BID - Boletim Informativo Diário 2024
RELAÇÃO DE COMISSÃO TÉCNICA - LIBERADOS
SEQ ENTRADA
FPFS
NOME CLUBE FUNÇÃO LIBERADO
PARA JOGO EM
124/01/2024CLAIR AZZOLINI FILHOMARRECO FUTSALA. MÉDICO25/01/2024
224/01/2024FABIANO MARCON GIRARDIMARRECO FUTSALA. MÉDICO25/01/2024
325/01/2024JOÃO CARLOS BARBOSAMARRECO FUTSALTÉCNICO25/01/2024
424/01/2024MARCELO RENATO RIFFELMARRECO FUTSALSUPERVISOR25/01/2024
524/01/2024MARCIO FERREIRA DA ROCHAMARRECO FUTSALP. FÍSICO25/01/2024
624/01/2024MARIO CESAR DE OLIVEIRAMARRECO FUTSALSUPERVISOR25/01/2024
725/01/2024SERGIO ERNESTO BARBOSA DA SILVAMARRECO FUTSALATENDENTE25/01/2024
830/01/2024ANDERSON NETHERPATO FUTSALATENDENTE01/02/2024
931/01/2024ANDREI ANTONIO DA ROSAPATO FUTSALATENDENTE01/02/2024
1031/01/2024DANIEL PAULO JEREMIAS JUNIORACEL CHOPINZINHO FUTSALTÉCNICO01/02/2024
1130/01/2024FABIANO LEAL SILVAPATO FUTSALATENDENTE01/02/2024
1230/01/2024FABIANO MOREIRA SEIXAS PATO FUTSALAUX. TÉCNICO01/02/2024
1330/01/2024GUILHERME OLIVEIRA DA SILVA PATO FUTSALA. MÉDICO01/02/2024
1431/01/2024RAFAEL ANTONIO SALVETTIACEL CHOPINZINHO FUTSALTÉCNICO01/02/2024
1530/01/2024ROBERTO SAMUEL DE CASTROPATO FUTSALTÉCNICO01/02/2024
1630/01/2024SINOÊ ALVES AVENCURTPATO FUTSALATENDENTE01/02/2024
1731/01/2024VERUSKA HALANA SEIDLER DA SILVAACEL CHOPINZINHO FUTSALA. MÉDICO01/02/2024
1831/01/2024VINICIUS CENCI GUARENTIACEL CHOPINZINHO FUTSALA. MÉDICO01/02/2024
1921/02/2024ADENIR MACHADO DOS SANTOS CORONEL FUTSALTÉCNICO26/02/2024
2009/02/2024ADILSON RODRIGUES COITINHOAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONATENDENTE26/02/2024
2119/02/2024ALEXSANDRO ALVES BAUERUNIDEP FUTSAL PATO BRANCOAUX. TÉCNICO26/02/2024
2204/02/2024AMARILDO DE MELLOACEL CHOPINZINHO FUTSALATENDENTE26/02/2024
2326/02/2024ANGELO RONAN SOBRINHOCENTRO DE TREINAMENTO E FORMAÇÃO DE ATLETAS BOCA JUNIORTÉCNICO26/02/2024
2414/02/2024BRUNA LUIZI BERTOLINI DEOTTIAMPERE FUTSALA. MÉDICO26/02/2024
2521/02/2024BRUNO ALEXANDRE FARIA VASCONCELOSXAVANTES FUTEBOL CLUBEA. MÉDICO26/02/2024
2620/02/2024BRUNO DE OLIVEIRA PALMAABF BELTRÃOZINHO FUTSAL TÉCNICO26/02/2024
2720/02/2024CARLOS RICARDO COLMAN SCHIMMELASSOCIACAO TERRA ROXA FUTSALATENDENTE26/02/2024
2821/02/2024CLAIR LUIZ KLOSOWSKIACEL CHOPINZINHO FUTSALATENDENTE26/02/2024
2917/02/2024CRISTIANO DOS SANTOS MATHIASSICOOB DEZ DVZ FUTSALATENDENTE26/02/2024
3016/02/2024DALTON GEOVANI COMINETTI VIEIRAAMPERE FUTSALTÉCNICO26/02/2024
3120/02/2024DIOGO PEREIRA BARRETOASSOCIACAO TERRA ROXA FUTSALTÉCNICO26/02/2024
3220/02/2024DIONATAN MARCELO DA ROSAABF BELTRÃOZINHO FUTSAL TÉCNICO26/02/2024
3321/02/2024DIONATAS DE BAIRROABF BELTRÃOZINHO FUTSAL ATENDENTE26/02/2024
3418/02/2024EDNILSON GONÇALVES BETIOL PATO FUTSALA. MÉDICO26/02/2024
3506/02/2024EDUARDO BERTRAND COELHOACEL CHOPINZINHO FUTSALP. FÍSICO26/02/2024
3606/02/2024EDUARDO HENRIQUE CASOTO TRACZMILIONARIOS F.C P. FÍSICO26/02/2024
3720/02/2024EMERSON DE OLIVEIRA BACHIEGAASSOCIACAO TERRA ROXA FUTSALATENDENTE26/02/2024
3806/02/2024EMERSON LUIS DE ALMEIDA MILIONARIOS F.C TÉCNICO26/02/2024
3921/02/2024EVANDRO CARLOS TOSETTOCORONEL FUTSALATENDENTE26/02/2024
4020/02/2024FRANCIELE DA SILVATUIUTI ESPORTE CLUBETÉCNICO26/02/2024
4109/02/2024GEYSON ANTONIO MARTINSXAVANTES FUTEBOL CLUBEP. FÍSICO26/02/2024
4215/02/2024HENRIQUE TAYRONE ROCHAACEL CHOPINZINHO FUTSALATENDENTE26/02/2024
4317/02/2024IGOR POFFO DALAPICOLA ALVES SICOOB DEZ DVZ FUTSALTÉCNICO26/02/2024
4421/02/2024ÍTALO MARCOS LIBÓRIO CARVALHOCORONEL FUTSALP. FÍSICO26/02/2024
4509/02/2024JEAN CARLOS MODELAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONTÉCNICO26/02/2024
4617/02/2024JEFERSON ANDRE BORTOLINSICOOB DEZ DVZ FUTSALA. MÉDICO26/02/2024
4721/02/2024JEFFERSON DA SILVA BITENCOURTASSOCIACAO TERRA ROXA FUTSALAUX. TÉCNICO26/02/2024
4823/02/2024JHEFFERSON MANOEL DOS SANTOS PREFEITURA DE MARINGA/SELETO/AFMMTÉCNICO26/02/2024
4920/02/2024JOÃO FELIPE MARTINS MUNIZABF BELTRÃOZINHO FUTSAL P. FÍSICO26/02/2024
5017/02/2024JOÃO PEDRO MARTINS MASSUQUETO SICOOB DEZ DVZ FUTSALP. FÍSICO26/02/2024
5125/02/2024JONATAS ALVES DE OLIVEIRA BURSACACAMPO MOURÃO FUTSALAUX. TÉCNICO26/02/2024
5215/02/2024LEDINEIA CANDIDA VERA VASQUEZACEL CHOPINZINHO FUTSALA. MÉDICO26/02/2024
5320/02/2024LEONARDO DA SILVA GREGÓRIOTUIUTI ESPORTE CLUBEATENDENTE26/02/2024
5420/02/2024LUCAS PRIOR KLEINTUIUTI ESPORTE CLUBEATENDENTE26/02/2024
5520/02/2024LUCIANO KIELINGABF BELTRÃOZINHO FUTSAL A. MÉDICO26/02/2024
5616/02/2024MARCELO DOMINGOS JUCAAMPERE FUTSALAUX. TÉCNICO26/02/2024
5715/02/2024MARILEI SANTIACEL CHOPINZINHO FUTSALP. FÍSICO26/02/2024
5821/02/2024MATHEUS DE HOLANDA NUNESCORONEL FUTSALTÉCNICO26/02/2024
5920/02/2024MATHEUS GODOYS DOS SANTOSTUIUTI ESPORTE CLUBEATENDENTE26/02/2024
6009/02/2024MAURO CESAR CORDOVAXAVANTES FUTEBOL CLUBETÉCNICO26/02/2024
6123/02/2024MIRELLA GOMES UNIDEP FUTSAL PATO BRANCOATENDENTE26/02/2024
6207/02/2024MUNIR RODRIGUES DOS SANTOSACEL CHOPINZINHO FUTSALSUPERVISOR26/02/2024
6323/02/2024PAULO CESAR GIL DE SOUZA PREFEITURA DE MARINGA/SELETO/AFMMAUX. TÉCNICO26/02/2024
6420/02/2024PAULO HEITOR DALSASSOTUIUTI ESPORTE CLUBETÉCNICO26/02/2024
6516/02/2024RENAN CASSIO DE LIMAAMPERE FUTSALP. FÍSICO26/02/2024
6609/02/2024RENAN DIEGO SOUZA DA SILVA UNIGUAIRACA/P.M.M.GUARAPUAVA AUX. TÉCNICO26/02/2024
6716/02/2024ROBERTO NUNESAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONTÉCNICO26/02/2024
6819/02/2024RODSON DEVANIR BAGGIOSICOOB DEZ DVZ FUTSALATENDENTE26/02/2024
6912/02/2024RONALDO ESCOBAR AMPERE FUTSALATENDENTE26/02/2024
7022/02/2024RUAN CAIQUE CORREIAAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONATENDENTE26/02/2024
7121/02/2024UILSON MARQUES FERNANDESXAVANTES FUTEBOL CLUBEAUX. TÉCNICO26/02/2024
7222/02/2024WALLACE LEANDRO DA COSTA DA SILVAPALOTINA FUTSALP. FÍSICO26/02/2024
7322/02/2024WELLITON QUADROS DOS SANTOSCORONEL FUTSALATENDENTE26/02/2024
7405/02/2024WILSON BIAN JÚNIORSEPAM/OPERÁRIOTÉCNICO26/02/2024
7527/02/2024ALEKSON PIRES CONSTANTINOWBF - WENCESLAU BRAZ FUTSALTÉCNICO29/02/2024
7628/02/2024ANDRE LEIVA DOS SANTOSADAB/PM BITURUNAATENDENTE29/02/2024
7729/02/2024DENIVALDE CUENCA COLEGIO SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDITÉCNICO29/02/2024
7827/02/2024EBERTON ALVES DE SOUZACAMPO MOURÃO FUTSALSUPERVISOR29/02/2024
7928/02/2024EDUARDO CASAGRANDEAAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO/CAMISCSUPERVISOR29/02/2024
8029/02/2024FELIPE LAURINDO KUCHLA SILVACOLEGIO SÃO FRANCISCO XAVIER / SICREDIATENDENTE29/02/2024
8126/02/2024FERNANDO DE SOUZA CAMPOSCAMPO MOURÃO FUTSALP. FÍSICO29/02/2024
8228/02/2024FLAVIO LUIS PEROTTONI JUNIORCORONEL FUTSALA. MÉDICO29/02/2024
8328/02/2024JAIR BASÍLIO DIASSÃO LUCAS FUTSALATENDENTE29/02/2024
8429/02/2024JAYNE MARIA BORIMLONDRINA /UNOPAR FUTSALTÉCNICO29/02/2024
8527/02/2024JIAN PAULO CAPELLIAAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO/CAMISCTÉCNICO29/02/2024
8629/02/2024JOSE ADAILSON PEREIRAPITANGA FUTSAL P. FÍSICO29/02/2024
8729/02/2024LAURA VIVIANA ORTEGA JARAMILLOLONDRINA /UNOPAR FUTSALATENDENTE29/02/2024
8829/02/2024LEANDRO PEREIRA JACINTOSÃO LUCAS FUTSALTÉCNICO29/02/2024
8928/02/2024LUCAS CICOTI AGUIARCAMPO MOURÃO FUTSALA. MÉDICO29/02/2024
9028/02/2024LUCAS FREDERICO VIEIRA CHIOROSICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELTÉCNICO29/02/2024
9126/02/2024LUCAS WOLOWSKIABF BELTRÃOZINHO FUTSAL ATENDENTE29/02/2024
9227/02/2024LUCIANO MENDES FURTUOSO PALOTINA FUTSALATENDENTE29/02/2024
9328/02/2024MARCUS VINICIUS KUSTER VOGTCAD GUARAPUAVAATENDENTE29/02/2024
9429/02/2024MATHEUS NASCIMENTO IORISLONDRINA /UNOPAR FUTSALATENDENTE29/02/2024
9527/02/2024ODER JEFFERSON MOREIRA SOARES AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO/CAMISCTÉCNICO29/02/2024
9627/02/2024RAFAEL DOS SANTOS FONTANELLAAAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO/CAMISCP. FÍSICO29/02/2024
9728/02/2024RAFAEL FELIPE SANTOS AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO/CAMISCATENDENTE29/02/2024
9828/02/2024RICARDO ALEXANDRE DA SILVAASSOCIACAO TERRA ROXA FUTSALATENDENTE29/02/2024
9928/02/2024ROBERTO DE OLIVEIRASÃO LUCAS FUTSALATENDENTE29/02/2024
10028/02/2024RUBENS NIEVIADOMSKIADAB/PM BITURUNAAUX. TÉCNICO29/02/2024
10129/02/2024SERGIO DOS SANTOS SANTANASICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELP. FÍSICO29/02/2024
10228/02/2024SERGIO LACERDA LIVRAMENTOCAMPO MOURÃO FUTSALTÉCNICO29/02/2024
10327/02/2024THAIS CAROLINE CASAGRANDEAAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO/CAMISCA. MÉDICO29/02/2024
10429/02/2024ARQUIMEDES RESTELATO DA SILVACRESOL/SAO JORGE/ADR DANI PATO FUTSALTÉCNICO01/03/2024
10501/03/2024CESAR ALEXANDRE MANDRYKADAB/PM BITURUNATÉCNICO01/03/2024
10629/02/2024DILSON CARLOS KLEINHANSMONTE SIÃO / SESPOR PARANAGUÁTÉCNICO01/03/2024
10729/02/2024DILSON CARLOS KLEINHANS JUNIORMONTE SIÃO / SESPOR PARANAGUÁATENDENTE01/03/2024
10801/03/2024ENEDIR JOÃO CRISTINO JUNIORCAMPO MOURÃO FUTSALTÉCNICO01/03/2024
10929/02/2024FRANCHESCOLY BRUNO DE OLIVEIRAASSOCIACAO ATLETICO IPIRANGUENSESUPERVISOR01/03/2024
11029/02/2024GILMAR DIAS COSTASICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELATENDENTE01/03/2024
11101/03/2024JOAO CARLOS DE SOUZAPINHAIS FUTSALTÉCNICO01/03/2024
11201/03/2024JOAO GUILHERME ALVES TOMACHESKICAMPO MOURÃO FUTSALATENDENTE01/03/2024
11301/03/2024LEANDRO AUGUSTO SIQUEIRA SARTIPINHAIS FUTSALATENDENTE01/03/2024
11429/02/2024LEONARDO HENRIQUE DE ARAUJO VIEIRAARAPONGAS FUTSAL / SEMESPTÉCNICO01/03/2024
11501/03/2024LUIZ FERNANDO BUENO BAIONI BERGAMASCHIGUIBON FOODS/CIANORTE FUTSAL P. FÍSICO01/03/2024
11601/03/2024LUIZ ROBERTO MACANHÃOSICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELATENDENTE01/03/2024
11701/03/2024MAIKON CESAR DA ROCHA HOSHIUBIRATA FUTSALTÉCNICO01/03/2024
11801/03/2024MARCELO ALMEIDA GOMESACAF GALO DA FRONTEIRA TÉCNICO01/03/2024
11929/02/2024RENAN ELIAS DE SOUZA VIANAMONTE SIÃO / SESPOR PARANAGUÁAUX. TÉCNICO01/03/2024
12029/02/2024VICTOR HUGO OLIVEIRA DE SIQUEIRA LINSCAD GUARAPUAVAAUX. TÉCNICO01/03/2024
12204/03/2024ALAN PATRICK DE OLIVEIRA RIBEIROUMUARAMA FUTSALTÉCNICO04/03/2024
12104/03/2024ALAN PATRICK DE OLIVEIRA RIBEIROAFSU UMUARAMATÉCNICO04/03/2024
12303/03/2024CAIO GRACCHO KRUEGER NETOHOPE INTERNACIONALAUX. TÉCNICO04/03/2024
12404/03/2024DIEGO SHINKADO SILVAGUAIRA FUTSALAUX. TÉCNICO04/03/2024
12504/03/2024EDUARDO PACHECO COELHOCAD GUARAPUAVATÉCNICO04/03/2024
12604/03/2024ELTON BATISTA DA SILVA FOZ CATARATAS POKERP. FÍSICO04/03/2024
12701/03/2024ERNESTO JUNIOR DA ROSAAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONTÉCNICO04/03/2024
12804/03/2024EVERTON ROGÉRIO PEREIRASANTA MARIANA/ BET77 FUTSALATENDENTE04/03/2024
12904/03/2024FRANCISCO REGINALDO DA SILVA SOUSAMANGUEIRINHA ESPORTE CLUBE (MEC)TÉCNICO04/03/2024
13004/03/2024GILBERTO DOS SANTOS MONTEGUAIRA FUTSALATENDENTE04/03/2024
13104/03/2024JACKSON MOHR LAUMANGUEIRINHA ESPORTE CLUBE (MEC)P. FÍSICO04/03/2024
13204/03/2024JAIRO EDSON GOTZGUAIRA FUTSALATENDENTE04/03/2024
13304/03/2024JULIO CESAR FERREIRA BORGESMANGUEIRINHA ESPORTE CLUBE (MEC)ATENDENTE04/03/2024
13403/03/2024MARCELO LUIS POHRENCRESOL/SAO JORGE/ADR DANI PATO FUTSALATENDENTE04/03/2024
13502/03/2024MARCELO STARONAFFA FIGAS ARAUCÁRIA TÉCNICO04/03/2024
13604/03/2024MATHEUS LAZZAROTTO DOS SANTOSUMUARAMA FUTSALTÉCNICO04/03/2024
13704/03/2024NEI VICTORFOZ CATARATAS POKERTÉCNICO04/03/2024
13804/03/2024PEDRO DOS SANTOS SILVA FOZ CATARATAS POKERATENDENTE04/03/2024
13904/03/2024RENATO GABRIEL GAMARRA DURÉFOZ CATARATAS POKERA. MÉDICO04/03/2024
14004/03/2024RONILDO LUIZ MORRAGUAIRA FUTSALTÉCNICO04/03/2024
14104/03/2024THAILAN HENRIQUE DE LIRIOMANGUEIRINHA ESPORTE CLUBE (MEC)ATENDENTE04/03/2024
14204/03/2024VERA LUCIA MAXIMILIANO FALKSFINGE FUTSALATENDENTE04/03/2024
14302/03/2024VINICIUS PEREIRA RODRIGUESAFFA FIGAS ARAUCÁRIA ATENDENTE04/03/2024
14401/03/2024WILLIAN ARAÚJOPATO FUTSALA. MÉDICO04/03/2024
14505/03/2024ALEX MAIA MARTINSNB FUTEBOL CLUBE TÉCNICO05/03/2024
14705/03/2024EDJAN BARBOSA VIEIRAAFSU UMUARAMAAUX. TÉCNICO05/03/2024
14605/03/2024EDJAN BARBOSA VIEIRAUMUARAMA FUTSALAUX. TÉCNICO05/03/2024
14805/03/2024EDUARDO VALDEZ BASSOESPORTE FUTURO - TOLEDOTÉCNICO05/03/2024
14905/03/2024ERASMO REBOUÇAS ÂNGELOCORONEL FUTSALATENDENTE05/03/2024
15005/03/2024FELIPE NALERIO LOPESUMUARAMA FUTSALA. MÉDICO05/03/2024
15105/03/2024GUILHERME FIALHO BASTOSARAPONGAS FUTSAL / SEMESPATENDENTE05/03/2024
15204/03/2024JOÃO GUILHERME MILAN GOMESGUIBON FOODS/CIANORTE FUTSAL A. MÉDICO05/03/2024
15305/03/2024LUCAS BOMFIM MENDONÇAESPORTE FUTURO - TOLEDOA. MÉDICO05/03/2024
15405/03/2024MATHEUS TONIN BARBOZAESPORTE FUTURO - TOLEDOP. FÍSICO05/03/2024
15505/03/2024MIQUEIAS CORREIA FEITOSAESPORTE FUTURO - TOLEDOTÉCNICO05/03/2024
15605/03/2024OZEIAS DE CASTROESPORTE FUTURO - TOLEDOATENDENTE05/03/2024
15705/03/2024PERI ALVES FUENTES FILHOUMUARAMA FUTSALTÉCNICO05/03/2024
15806/03/2024ADANOR VARASCHINI JUNIORSMEL ARAUCARIATÉCNICO06/03/2024
15906/03/2024ALAERCIO FARIASACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALA. MÉDICO06/03/2024
16006/03/2024ARLEI CARLOS BUDNYPATO FUTSALATENDENTE06/03/2024
16106/03/2024ARTHUR KLEINHANS CECYMONTE SIÃO / SESPOR PARANAGUÁATENDENTE06/03/2024
16205/03/2024CRISTIANO BENDER MILIONARIOS F.C ATENDENTE06/03/2024
16306/03/2024CRYSTIANO ROBERTO SIQUEIRAPATO FUTSALTÉCNICO06/03/2024
16406/03/2024DENNIS DAMIAN VIEIRAGUAIRA FUTSALA. MÉDICO06/03/2024
16506/03/2024DOUGLAS WENDER CARVALHOSANTA MARIANA/ BET77 FUTSALATENDENTE06/03/2024
16606/03/2024GUILHERME DE LIMA LACERDAARAPONGAS FUTSAL / SEMESPATENDENTE06/03/2024
16706/03/2024JANDIR VALDUGA JUNIORACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALP. FÍSICO06/03/2024
16806/03/2024JEYSON IZE RIBEIROC.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUTÉCNICO06/03/2024
16905/03/2024JOCEMAR DE PROENCIOCAD GUARAPUAVAATENDENTE06/03/2024
17006/03/2024JOSOEY SCHEWTSCHIKUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)ATENDENTE06/03/2024
17106/03/2024LUCAS GUILHERME HOFFMANNGUAIRA FUTSALA. MÉDICO06/03/2024
17205/03/2024LUCAS WILIAM SANTOS DIACRESOL/SAO JORGE/ADR DANI PATO FUTSALTÉCNICO06/03/2024
17306/03/2024LUIZ HENRIQUE DE PAULAACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALTÉCNICO06/03/2024
17406/03/2024MAIKOM EVERSON PARPINELLICLUBE DOS TRINTA - MARIALVATÉCNICO06/03/2024
17505/03/2024MARCELO BATISTA MARRECO FUTSALTÉCNICO06/03/2024
17606/03/2024RENATO BERNANDO GOMESACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALATENDENTE06/03/2024
17706/03/2024WESLEY SANTOS DA SILVAMANGUEIRINHA ESPORTE CLUBE (MEC)A. MÉDICO06/03/2024
17807/03/2024ADILSON DE LARAADAB/PM BITURUNAAUX. TÉCNICO07/03/2024
17907/03/2024ALEXANDRE LUIZ BACK NICODEMAPAF / SESPOR / SEMEDITÉCNICO07/03/2024
18007/03/2024ANDRÉ ANTONIO BUENO PALMAS FUTSALTÉCNICO07/03/2024
18107/03/2024ANDRE LUIZ BUENO ALMEIDA PALMAS FUTSALATENDENTE07/03/2024
18207/03/2024BRUNO BRAGHINIADAB/PM BITURUNAATENDENTE07/03/2024
18307/03/2024CARLOS RODRIGO DE SOUZASANTA HELENA FUTSAL/UNIGUAÇUATENDENTE07/03/2024
18407/03/2024CRISTIANO CIDRÃO DE OLIVEIRASANTA HELENA FUTSAL/UNIGUAÇUTÉCNICO07/03/2024
18507/03/2024EMANUELI CAROLINI FIN SIQUEIRAUNIDEP FUTSAL PATO BRANCOAUX. TÉCNICO07/03/2024
18606/03/2024EUDER ALAN RIBEIROAPUCARANA FUTSALATENDENTE07/03/2024
18706/03/2024FELIPE GUSTAVO GRIEP BONOWSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOTÉCNICO07/03/2024
18807/03/2024FERNANDO CHESCA DE ANDRADESANTA HELENA FUTSAL/UNIGUAÇUP. FÍSICO07/03/2024
18907/03/2024GUILHERME HENRIQUE PADILHAUNIDEP FUTSAL PATO BRANCOA. MÉDICO07/03/2024
19006/03/2024IVAN RECHMUNICIPIO DE PRUDENTOPOLISAUX. TÉCNICO07/03/2024
19107/03/2024JEAN FELIPE BINI MADALOZOMUNICIPIO DE PRUDENTOPOLISP. FÍSICO07/03/2024
19207/03/2024JOÃO JURANDIR GODZICKI PALMAS FUTSALP. FÍSICO07/03/2024
19307/03/2024JOÃO LEIVA DOS SANTOSADAB/PM BITURUNATÉCNICO07/03/2024
19407/03/2024JONATHAN MAZIERO DAS DORESAPAF / SESPOR / SEMEDITÉCNICO07/03/2024
19507/03/2024KAUANA JULIA SOARES MOREIRAUNIDEP FUTSAL PATO BRANCOATENDENTE07/03/2024
19607/03/2024MAICON SILVA ABREU PALMAS FUTSALSUPERVISOR07/03/2024
19707/03/2024MAKIELI LUIZA WIEBBELLING PAZSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOATENDENTE07/03/2024
19806/03/2024MARCELO GOMES DIAS DE OLIVEIRAACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALTÉCNICO07/03/2024
19906/03/2024MARCIO BICA COELHOSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOTÉCNICO07/03/2024
20007/03/2024MARCOS CESAR BOZATSKIMUNICIPIO DE PRUDENTOPOLISAUX. TÉCNICO07/03/2024
20107/03/2024MAYARA AMARAL AGUINELISTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOTÉCNICO07/03/2024
20206/03/2024RAFAEL ROBERTO PRATES VILLAR LUCASSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOATENDENTE07/03/2024
20307/03/2024REGINALDO GOLEMBA MUN. DE PALMITAL / AESP FUTSAL.TÉCNICO07/03/2024
20406/03/2024THIERRY PASA DA SILVAAPUCARANA FUTSALAUX. TÉCNICO07/03/2024
20506/03/2024VANDERLEI ROBERTO CARNIELMUNICIPIO DE PRUDENTOPOLISTÉCNICO07/03/2024
20607/03/2024VANESSA ADRIANA REIS SILVASTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOSUPERVISOR07/03/2024
20706/03/2024VINICIUS MATIAS TOMÉ DOS SANTOSSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOA. MÉDICO07/03/2024
20807/03/2024FABIANA GEOVANA MELLO DE LIMA ACEF - CHOPINZINHOATENDENTE08/03/2024
20908/03/2024JOÃO FRANCISCO LAINESCAD GUARAPUAVAATENDENTE08/03/2024
21007/03/2024LUIZ HENRIQUE RIBEIRO DE SOUZASICOOB DEZ DVZ FUTSALATENDENTE08/03/2024
21107/03/2024TAINARA DE QUADROS PAZ CARNEIROACEF - CHOPINZINHOA. MÉDICO08/03/2024
21211/03/2024ADAIL JUNIOR DA SILVA VILHALBAITAIPULÂNDIA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
21310/03/2024ADENILSON DE FARIAAFETO - TOLEDO FEMININOTÉCNICO12/03/2024
21411/03/2024ADRIANE WALDOW BALENITAIPULÂNDIA FUTSALA. MÉDICO12/03/2024
21512/03/2024ALEX LURYAN DE SOUZAASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFTÉCNICO12/03/2024
21612/03/2024ALEXANDRE AUGUSTO WALTER MULLERSÃO MATEUS FUTSALATENDENTE12/03/2024
21712/03/2024ALISSON DO NASCIMENTO DE SOUZAA.N. SPORTS / POR DO SOL FUTSALTÉCNICO12/03/2024
21812/03/2024ALLAN ROMA DO NASCIMENTOHOPE INTERNACIONALATENDENTE12/03/2024
21912/03/2024AMAURI SOURIENT JUNIORHOPE INTERNACIONALTÉCNICO12/03/2024
22008/03/2024ANA JULIA VIEIRA CRIVELETTOSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOATENDENTE12/03/2024
22110/03/2024ANDRÉ LUCAS FERREIRAACADEMIA ROCHA FERREIRA LTDATÉCNICO12/03/2024
22212/03/2024ANDRE LUIS CAPELETTI LAUERABF BELTRÃOZINHO FUTSAL ATENDENTE12/03/2024
22311/03/2024ANTONIO RAFAEL PEREIRA FERRARICLUBE ATLETICO AMOREIRENSE TÉCNICO12/03/2024
22412/03/2024ANTONIO WAGNER FREIRE DOS SANTOSPITANGA FUTSAL TÉCNICO12/03/2024
22508/03/2024ARMINDA APARECIDA DOS SANTOSTERRA RICA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
22611/03/2024ARY TOBIAS ANDRADE DANGUI PALMAS FUTSALATENDENTE12/03/2024
22712/03/2024BRUNNEL RENE CORSI LUTFIFAZENDA FUTSALA. MÉDICO12/03/2024
22811/03/2024BRUNO EDUARDO WUNSCHFAZENDA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
22912/03/2024BRUNO MOTTA DE MELOPALOTINA FUTSALAUX. TÉCNICO12/03/2024
23011/03/2024CARLOS AUGUSTO BENINISANTA HELENA FUTSAL/UNIGUAÇUSUPERVISOR12/03/2024
23108/03/2024CASSIO DE OLIVEIRA LIMA NETOCAD GUARAPUAVATÉCNICO12/03/2024
23211/03/2024CLAUDIO DA COSTA CONCALVESTERRA RICA FUTSALATENDENTE12/03/2024
23311/03/2024CLEBER CARLOAPUCARANA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
23411/03/2024CRISTIANE CAROLINE PANAROTTOAFETO - TOLEDO FEMININOTÉCNICO12/03/2024
23508/03/2024DANIEL EMILIO BOHLER MUNICIPIO DE REALEZATÉCNICO12/03/2024
23608/03/2024DANIELY DE QUADROSCOLOMBO FUTSAL / CEPTÉCNICO12/03/2024
23711/03/2024DIRCEU JUNQUEIRACIANORTE FUTSAL/GUIBOM FOODSATENDENTE12/03/2024
23811/03/2024DOUGLAS PATRICK DOS SANTOSAMOV/SMEL FOZTÉCNICO12/03/2024
23911/03/2024EDNILSON SOARES DE ALMEIDA AFETO - TOLEDO FEMININOATENDENTE12/03/2024
24011/03/2024EDUARDO RETCHESKISICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELTÉCNICO12/03/2024
24108/03/2024EMILLY VITÓRIA DOS SANTOSSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOATENDENTE12/03/2024
24211/03/2024EVERTON CARVALHO DOS SANTOS ITAIPULÂNDIA FUTSALAUX. TÉCNICO12/03/2024
24308/03/2024FABIO LUCAS CORREA PALOTINA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
24412/03/2024FELIPE JOOJI HIRAIAPUCARANA FUTSALA. MÉDICO12/03/2024
24512/03/2024FELIPE RODRIGO GOMES ROSA GUARÁ ESPORTE E CULTURAATENDENTE12/03/2024
24608/03/2024FERNANDO LUIZ RODRIGUES CAMARGOSMEL ARAUCARIAP. FÍSICO12/03/2024
24708/03/2024GABRIEL CRESTANIMEDIANEIRA FUTSALA. MÉDICO12/03/2024
24811/03/2024GABRIEL EDUARDO CANDIOTTO ALCHIERIXAVANTES FUTEBOL CLUBEA. MÉDICO12/03/2024
24908/03/2024GEFERSON JOSE CHIAPETTIAMOV/SMEL FOZATENDENTE12/03/2024
25007/03/2024GEOVANI DE MELLO LIMAACEF - CHOPINZINHOTÉCNICO12/03/2024
25112/03/2024GERALDO LUIZ MACHADOASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFTÉCNICO12/03/2024
25211/03/2024GILSON ROCHA DOS SANTOSAPAF / SESPOR / SEMEDIATENDENTE12/03/2024
25311/03/2024GISELLE FERNANDA VIDOTTI FERRARICLUBE ATLETICO AMOREIRENSE ATENDENTE12/03/2024
25412/03/2024GUILHERME AGOSTINHO ROCHASANTA MARIANA/ BET77 FUTSALAUX. TÉCNICO12/03/2024
25511/03/2024IGOR BARRETO DA SILVA FAZENDA FUTSALAUX. TÉCNICO12/03/2024
25612/03/2024IGOR COSTA NUNESHOPE INTERNACIONALATENDENTE12/03/2024
25711/03/2024ISIO LEICHEWEZXAVANTES FUTEBOL CLUBEATENDENTE12/03/2024
25812/03/2024ISRAEL FELIPE PIORNEDO TAMANINIHOPE INTERNACIONALATENDENTE12/03/2024
25907/03/2024JEAN LUCAS LENCINCLUBE CURITIBANOTÉCNICO12/03/2024
26012/03/2024JOAO PAULO LEALCIANORTE FUTSAL/GUIBOM FOODSA. MÉDICO12/03/2024
26111/03/2024JOAO VITOR SOARES DE LIMA ALMEIDA DA VEIGAASSOCIACAO ESPORTIVA GUARATUBA - AEGATENDENTE12/03/2024
26208/03/2024JONAINE LAUREANO DOS SANTOSSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOATENDENTE12/03/2024
26308/03/2024LEANDRO BRANCO DE OLIVEIRA SFINGE FUTSALTÉCNICO12/03/2024
26408/03/2024LEANDRO GUEDES DA SILVAA3 BETTA SPORTSTÉCNICO12/03/2024
26512/03/2024LEONARDO FELIPE CHIRITASANTA MARIANA/ BET77 FUTSALA. MÉDICO12/03/2024
26612/03/2024LINCOLN HITOSHI KATO JUNIORLMFS - LIGA METROPOLITANA DE FUTSAL DE LONDRINATÉCNICO12/03/2024
26708/03/2024LÍVIA ALMEIDA GLORIA DA SILVASTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOATENDENTE12/03/2024
26812/03/2024LUCAS HENRIQUE CALISARIOFAZENDA FUTSALP. FÍSICO12/03/2024
26912/03/2024LUCAS HENRIQUE VAZSICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELP. FÍSICO12/03/2024
27011/03/2024LUCIANO JOSE DA SILVASANTA MARIANA/ BET77 FUTSALATENDENTE12/03/2024
27110/03/2024LUIS CARLOS FRANCISCO RODRIGUESAFETO - TOLEDO FEMININOP. FÍSICO12/03/2024
27211/03/2024LUIS MANUEL GONZALEZ GARCIA PALMAS FUTSALA. MÉDICO12/03/2024
27308/03/2024LUIZ CARLOS ROTHMUNICIPIO DE PRUDENTOPOLISTÉCNICO12/03/2024
27412/03/2024LUIZ FELIPE PACHECO CORNEHLFAZENDA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
27507/03/2024LUIZ GEOVANI MARQUESA3 BETTA SPORTSAUX. TÉCNICO12/03/2024
27610/03/2024MARCELO PEDROZONOVA TEBAS FUTSALTÉCNICO12/03/2024
27711/03/2024MARCELO SILVA DOS SANTOSITAIPULÂNDIA FUTSALATENDENTE12/03/2024
27808/03/2024MARCOS ETELVINO VILAAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONTÉCNICO12/03/2024
27912/03/2024MARCOS RODRIGO ROSA GUARÁ ESPORTE E CULTURATÉCNICO12/03/2024
28008/03/2024MARIA EDUARDA DE MELO DA SILVACOLOMBO FUTSAL / CEPATENDENTE12/03/2024
28112/03/2024MARLUCE POTERIKONOVA TEBAS FUTSALATENDENTE12/03/2024
28212/03/2024MAURICIO TEIXEIRA LIMACIANORTE FUTSAL/GUIBOM FOODSAUX. TÉCNICO12/03/2024
28308/03/2024NICOLLY JANINE BATISTACOLOMBO FUTSAL / CEPAUX. TÉCNICO12/03/2024
28412/03/2024OLIVER APARECIDO FELIXGUARÁ ESPORTE E CULTURAATENDENTE12/03/2024
28512/03/2024PAULO EVANDRO SILVA DE LIMAA.N. SPORTS / POR DO SOL FUTSALATENDENTE12/03/2024
28608/03/2024RAPHAEL DA SILVA PRADOAMOV/SMEL FOZAUX. TÉCNICO12/03/2024
28712/03/2024RODRIGO BERGAMASCO VICENTE CALIXTOSANTA MARIANA/ BET77 FUTSALTÉCNICO12/03/2024
28811/03/2024RODRIGO DOS SANTOS MERCERUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)TÉCNICO12/03/2024
28911/03/2024RODRIGO MARIN DE FREITASHOPE INTERNACIONALTÉCNICO12/03/2024
29008/03/2024RONALDO STOCCO MENDESASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFTÉCNICO12/03/2024
29110/03/2024SALETE CONCEICAO ASSUFI DALLANOLAFETO - TOLEDO FEMININOTÉCNICO12/03/2024
29212/03/2024SANDRO RICARDO DE FREITAS MENDESFAZENDA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
29312/03/2024SÉRGIO LUÍS FORMIGHIERIPALOTINA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
29408/03/2024TAINA JORDANA OLIVEIRA HOLMESTERRA RICA FUTSALATENDENTE12/03/2024
29508/03/2024THAISSA MENON DE SOUZACOLOMBO FUTSAL / CEPATENDENTE12/03/2024
29611/03/2024VALDINEI VITAL AMANSIO AFETO - TOLEDO FEMININOTÉCNICO12/03/2024
29708/03/2024VALDOMIRO POCORNIMUNICIPIO DE REALEZATÉCNICO12/03/2024
29811/03/2024VANDERSON HENRIQUE RONSANIAEF ITAPEJARA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
29912/03/2024VINICIUS EDUARDO MONTEIROFAZENDA FUTSALATENDENTE12/03/2024
30011/03/2024WADSON GUILHERME DELFINOMISSAL FUTSALATENDENTE12/03/2024
30112/03/2024WAGNER JOSE CUTASFAZENDA FUTSALSUPERVISOR12/03/2024
30212/03/2024WALDO RUFINO DA SILVA NETOSANTA MARIANA/ BET77 FUTSALATENDENTE12/03/2024
30311/03/2024WELLINGTON LUIZ COSTAFAZENDA FUTSALTÉCNICO12/03/2024
30411/03/2024WILSON JUNQUEIRA NETOAPAF / SESPOR / SEMEDIA. MÉDICO12/03/2024
30512/03/2024YGOR AUGUSTO MOREIRA CARRARETTO MAYERGK SPORTS FUTSALATENDENTE12/03/2024
30613/03/2024ADAO CORREIA CHOMAPITANGA FUTSAL AUX. TÉCNICO14/03/2024
30714/03/2024ADRIANO BENDOC.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUAUX. TÉCNICO14/03/2024
30813/03/2024ALEX GUSTAVO WALTER MULLER SÃO MATEUS FUTSALTÉCNICO14/03/2024
30913/03/2024ALUIZIO SERGIO BORGES DE ARAUJO JUNIORSICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELA. MÉDICO14/03/2024
31013/03/2024AMADEU RODRIGUES PEREIRA JUNIORSÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALTÉCNICO14/03/2024
31113/03/2024BENEDITO ALVES LEITESARANDI FUTSALSUPERVISOR14/03/2024
31214/03/2024BRUNO BRAGA DOS SANTOSABL FUTSAL / ELIANE FUTSALTÉCNICO14/03/2024
31313/03/2024BRUNO DE MOURA RAMOSFAZENDA FUTSALATENDENTE14/03/2024
31413/03/2024BRYAN LUDKE TELLESASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFATENDENTE14/03/2024
31514/03/2024CARLOS CÉZAR SENKOWPARANA CLUBE / AA FUTSAL TÉCNICO14/03/2024
31613/03/2024CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRASÃO MATEUS FUTSALTÉCNICO14/03/2024
31713/03/2024CARLOS MATHIAS OLENKA DOS SANTOS PM PINHÃO /SMEL/XV DE DEZEMBROTÉCNICO14/03/2024
31813/03/2024CARLOS PEURY DOMINGUESFAZENDA FUTSALATENDENTE14/03/2024
31914/03/2024CARLOS ROBERTO BARBOSA DA SILVABARRIL FUTSAL/SIQUEIRA CAMPOSTÉCNICO14/03/2024
32014/03/2024CESAR HENRIQUE RIBEIROPARANA CLUBE / AA FUTSAL P. FÍSICO14/03/2024
32113/03/2024CLAUDINEI DA SILVA VARGASCOLEGIO DRUMMONDTÉCNICO14/03/2024
32214/03/2024CLEVERSON TEIXEIRA DE SANTANAGUIBON FOODS/CIANORTE FUTSAL TÉCNICO14/03/2024
32313/03/2024CRISTIANO EDER GONÇALVES FERNANDESGK SPORTS FUTSALATENDENTE14/03/2024
32414/03/2024DANIEL LEITE DA SILVA LIRANÇO ACADEMIA FUTSAL LONDRINAATENDENTE14/03/2024
32514/03/2024DIEGO FERNANDO DE OLIVEIRASARANDI FUTSALTÉCNICO14/03/2024
32613/03/2024EDVALDO JOSE LADEIRASANTA MARIANA/ BET77 FUTSALATENDENTE14/03/2024
32714/03/2024ELITON LUCAS DE SOUZA ANDRADEMISSAL FUTSALP. FÍSICO14/03/2024
32813/03/2024EMERSON PILATICASTRO FUTSALTÉCNICO14/03/2024
32913/03/2024ERICK EDUARDO JUSCINSKIU.T.A UNIAO TIBAGITÉCNICO14/03/2024
33014/03/2024FABRICIO OCHOA POCORNIMUNICIPIO DE REALEZAATENDENTE14/03/2024
33113/03/2024FELIPE DOS SANTOS BATISTAAPAF / SESPOR / SEMEDIATENDENTE14/03/2024
33213/03/2024FELIPE EDUARDO MESSIAS FADELI UMUARAMA FUTSALATENDENTE14/03/2024
33313/03/2024FELIPE PADILHA JANZGK SPORTS FUTSALSUPERVISOR14/03/2024
33413/03/2024FERNANDO BORGERT SILVAMANOEL RIBAS FUTSAL/AEMRTÉCNICO14/03/2024
33514/03/2024FERNANDO JOSE HAMANNACAU FUTSALTÉCNICO14/03/2024
33614/03/2024GIANCARLO DO NASCIMENTOSÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALTÉCNICO14/03/2024
33713/03/2024GILMAR COSTA CAETANO MANOEL RIBAS FUTSAL/AEMRAUX. TÉCNICO14/03/2024
33812/03/2024GIOVANNI RIBEIRO BERNARDINOMEDIANEIRA FUTSALA. MÉDICO14/03/2024
33913/03/2024GUSTAVO MARQUETTI ROSSETIMUNIFATEB/NOSSA/LOBASCZ/ADTBAUX. TÉCNICO14/03/2024
34013/03/2024GUSTAVO RAFAEL ALMEIDA GOVEIA CAMPO MOURÃO FUTSALATENDENTE14/03/2024
34113/03/2024HALLIF YOUSSEF BERNANDO ISSAACADEMIA FUTSAL LONDRINAATENDENTE14/03/2024
34213/03/2024IGOR NUNES GRIGÓRIOCRESOL/SAO JORGE/ADR DANI PATO FUTSALATENDENTE14/03/2024
34314/03/2024IRINEU FERNANDO BENITEIMBITUVA FUTSALTÉCNICO14/03/2024
34413/03/2024IRONEI JOSE MANTOVANIACEFFUTTÉCNICO14/03/2024
34514/03/2024JAYME LUIZ LINOIBIPORÃ FUTSAL/SECRETARIA DE ESPORTESTÉCNICO14/03/2024
34614/03/2024JEFERSON LUIZ FOLLEPREFEITURA DE RENASCENÇATÉCNICO14/03/2024
34714/03/2024JEFFERSON RIBAS DIASPARANA CLUBE / AA FUTSAL ATENDENTE14/03/2024
34813/03/2024JOÃO CARLOS BINI CORDEIROCLUBE CURITIBANOTÉCNICO14/03/2024
34913/03/2024JOAO CARLOS DE OLIVEIRAAEF ITAPEJARA FUTSALATENDENTE14/03/2024
35014/03/2024JOÃO CARLOS WOINAROSKIACAU FUTSALTÉCNICO14/03/2024
35114/03/2024JOÃO MARIA DUTRA CLUBE CURITIBANOATENDENTE14/03/2024
35214/03/2024JOÃO PEDRO MATTE BALDESSAR PARANA CLUBE / AA FUTSAL A. MÉDICO14/03/2024
35313/03/2024JOÃO VITOR CARDOSOHOPE INTERNACIONALP. FÍSICO14/03/2024
35413/03/2024JOEL NUNES DE CARVALHOASSOCIACAO ESPORTIVA RENASCENCENSETÉCNICO14/03/2024
35513/03/2024JOSÉ EDGAR DE ARAUJOCOLEGIO DRUMMONDATENDENTE14/03/2024
35613/03/2024JOSÉ ROULIEN DE ANDRADE JUNIORPARANA CLUBE / AA FUTSAL TÉCNICO14/03/2024
35713/03/2024JOSE TADEU DA SILVA REISWBF - WENCESLAU BRAZ FUTSALTÉCNICO14/03/2024
35814/03/2024JOSLEI FABIANO CARNEIRO DA SILVAASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFAUX. TÉCNICO14/03/2024
35914/03/2024JUAN VICTOR ANDREASARANDI FUTSALA. MÉDICO14/03/2024
36013/03/2024KETLYN FERNANDA MORTEAN BACKAAIFS / MANOEL RIBASTÉCNICO14/03/2024
36113/03/2024LAURA LUANA CARDOSO DA SILVASARANDI FUTSALAUX. TÉCNICO14/03/2024
36212/03/2024LIRIO LEVANDOSKI JUNIORMEDIANEIRA FUTSALTÉCNICO14/03/2024
36313/03/2024LUCAS STOCCOCIANORTE FUTSAL/GUIBOM FOODSA. MÉDICO14/03/2024
36413/03/2024LUIZ ANTONIO LOPESMARRECO FUTSALTÉCNICO14/03/2024
36514/03/2024MARCIEL DE SOUZAGUIBON FOODS / TAPEJARA FUTSALTÉCNICO14/03/2024
36613/03/2024MARCIO LUCIANO ALVESCLUBE ATLETICO MONTE ALEGREATENDENTE14/03/2024
36713/03/2024MARCO ANTONIO DONANSANTA MARIANA/ BET77 FUTSALTÉCNICO14/03/2024
36812/03/2024MARCORELIO ARRUDA VILLARSICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELATENDENTE14/03/2024
36913/03/2024MARIA FERNANDA OENNING OLIARIAAIFS / MANOEL RIBASTÉCNICO14/03/2024
37012/03/2024MARLOS ADROALDO HEINRICHMEDIANEIRA FUTSALTÉCNICO14/03/2024
37113/03/2024MATHEUS JOE MAKICLUBE CURITIBANOTÉCNICO14/03/2024
37214/03/2024MATHEUS LEITE JANZGK SPORTS FUTSALA. MÉDICO14/03/2024
37314/03/2024NICHOLAS BRYAN MOTA SCHWARTZESCOLA DE FUTEBOL E FUTSAL PROFESSOR WITÉCNICO14/03/2024
37413/03/2024NICHOLAS GOMES CARNEIRO DANTAS DA GAMAPARANA CLUBE / AA FUTSAL TÉCNICO14/03/2024
37513/03/2024ODAIR SEBATIÃO SANTOSU.T.A UNIAO TIBAGIATENDENTE14/03/2024
37614/03/2024PAULA FABIANA ALVES PIRESACAU FUTSALAUX. TÉCNICO14/03/2024
37713/03/2024PEDRO LUCAS MAGALHÃESSÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALATENDENTE14/03/2024
37813/03/2024RENATO DUARTE CAZELLAACADEMIA FUTSAL LONDRINATÉCNICO14/03/2024
37914/03/2024RINALDO SILVA DOS SANTOSABL FUTSAL / ELIANE FUTSALTÉCNICO14/03/2024
38013/03/2024ROBERVAL ALVES RAMOSASSOCIACAO ESPORTIVA DE TERRA BOATÉCNICO14/03/2024
38113/03/2024ROMULO VANDRESEN SCHIROFFMANOEL RIBAS FUTSAL/AEMRATENDENTE14/03/2024
38213/03/2024RONALDO MENDES DA SILVA JUNIORFAC - FUTSAL ATLÉTICO CLEVELANDENSE TÉCNICO14/03/2024
38313/03/2024TATIANE DA SILVA ALVESCLUBE ATLETICO MONTE ALEGRETÉCNICO14/03/2024
38414/03/2024THIAGO JOSE FERREIRAPARANA CLUBE / AA FUTSAL TÉCNICO14/03/2024
38513/03/2024TIAGO RODRIGUES DA SILVAASSOCIACAO ESPORTIVA DE TERRA BOAATENDENTE14/03/2024
38613/03/2024VAGNER ANTUNESPREFEITURA DE RENASCENÇAATENDENTE14/03/2024
38714/03/2024VANESSA BIELI GALHARDOASSOCIACAO ESPORTIVA DE TERRA BOAA. MÉDICO14/03/2024
38813/03/2024VANIA DA CRUZNOVA TEBAS FUTSALAUX. TÉCNICO14/03/2024
38913/03/2024YURI RAFAEL CASTILHO DE CARVALHOSÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALTÉCNICO14/03/2024
39015/03/2024ANTONIO LUIZ VALDAMERIASSOCIACAO ESPORTIVA RENASCENCENSEATENDENTE15/03/2024
39114/03/2024ARIELLA BAEZA BONAZZIOGUIBON FOODS/CIANORTE FUTSAL A. MÉDICO15/03/2024
39215/03/2024CARLOS EDUARDO GOMES DA SILVAGAÚCHA FUTSAL/ POWER NETATENDENTE15/03/2024
39315/03/2024CAROLINE KELLEN RODRIGUES BRITOLONDRINA /UNOPAR FUTSALTÉCNICO15/03/2024
39415/03/2024CHRISTIANE DE SOUZA GUERINO MACEDOLONDRINA /UNOPAR FUTSALAUX. TÉCNICO15/03/2024
39515/03/2024DENILSON CUNHA ANTUNESCIANORTE FUTSAL/GUIBOM FOODSTÉCNICO15/03/2024
39615/03/2024EDUARDO DO CARMOIBIPORÃ FUTSAL/SECRETARIA DE ESPORTESATENDENTE15/03/2024
39715/03/2024GABRIELLI GRABOVSKIGK SPORTS FUTSALTÉCNICO15/03/2024
39814/03/2024JOSE NELSON FERNANDES DE LIMAACAU FUTSALATENDENTE15/03/2024
39915/03/2024LUIS RODRIGO DE GÓES GONÇALVESASSOCIACAO ESPORTIVA GUARATUBA - AEGTÉCNICO15/03/2024
40014/03/2024PAULO SERGIO MUNUERA CORREIAADGG/MUNICIPIO DE GOIOERETÉCNICO15/03/2024
40115/03/2024RAFAEL PAULO PRZYBYSZEWESKICLUBE ATHLETICO PARANAENSETÉCNICO15/03/2024
40215/03/2024THIAGO COTTEVIQUESC.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUP. FÍSICO15/03/2024
40318/03/2024AFFONSO LOPES ASSADTISTU FUTSALATENDENTE19/03/2024
40419/03/2024ALESSANDRO KAUE DE OLIVEIRACLUBE ATHLETICO PARANAENSEP. FÍSICO19/03/2024
40517/03/2024ALLAN BRUNO DE LIMA MACIEL GAÚCHA FUTSAL/ POWER NETTÉCNICO19/03/2024
40617/03/2024ANA FLÁVIA BARIONVIDA RELUZ FUTSALAUX. TÉCNICO19/03/2024
40718/03/2024ANDERSON ROCHA DA SILVACORONEL FUTSALTÉCNICO19/03/2024
40819/03/2024ANDRÉ LUIZ DOS REIS BUENOWBF - WENCESLAU BRAZ FUTSALA. MÉDICO19/03/2024
40918/03/2024ANDRE LUIZ SOARESCORITIBA NIKKEI - FT10 SPORTS TÉCNICO19/03/2024
41119/03/2024ANDREIA GUIZZOACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALTÉCNICO19/03/2024
41019/03/2024ANDREIA GUIZZOUNIGUACU / SAO MIGUEL FUTSALTÉCNICO19/03/2024
41218/03/2024BRENNO ROSSI GRANATOCOLOMBO FUTSALTÉCNICO19/03/2024
41318/03/2024BRUNO VIEIRA DOS SANTOSABL FUTSAL / ELIANE FUTSALP. FÍSICO19/03/2024
41419/03/2024CLAUDINEI RODRIGUES DE OLIVEIRAUMUARAMA FUTSALP. FÍSICO19/03/2024
41518/03/2024CLEVERSON VENANCIOBARRIL FUTSAL/SIQUEIRA CAMPOSTÉCNICO19/03/2024
41618/03/2024CRYSTIANO ROBERTO SIQUEIRASOCIEDADE EDUCACIONAL SABER INTEGRAL LTDAAUX. TÉCNICO19/03/2024
41719/03/2024DIEGO CESAR CEBOLLACLUBE CURITIBANOTÉCNICO19/03/2024
41819/03/2024DIOGO AUGUSTO LÉO CAMPOS ASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFTÉCNICO19/03/2024
41918/03/2024FABIANO MOREIRA SEIXASSOCIEDADE EDUCACIONAL SABER INTEGRAL LTDASUPERVISOR19/03/2024
42018/03/2024FABIO LUIZ PACHECOCORITIBA / AABB FUTSALTÉCNICO19/03/2024
42118/03/2024FABIO REGIS PEREIRA LEGUISSAMOCORITIBA / AABB FUTSALTÉCNICO19/03/2024
42218/03/2024FABIO RICARDO TICIANELMARINGA CLUBEATENDENTE19/03/2024
42319/03/2024FABIO SALVADOR BUENOAQUARIUS FUTSAL- IMBAÚATENDENTE19/03/2024
42418/03/2024FERNANDO CHESINE SANCHESSÃO LUCAS FUTSALAUX. TÉCNICO19/03/2024
42519/03/2024FRANKLYN ALLAN DA SILVAARAPONGAS FUTSAL / SEMESPATENDENTE19/03/2024
42618/03/2024FREDERICO BRUNO BASSIN MANGRICHSANTA MONICA CLUBE DE CAMPOTÉCNICO19/03/2024
42718/03/2024GABRIEL KRECZKIUSKI GARDONI SOCIEDADE EDUCACIONAL SABER INTEGRAL LTDAAUX. TÉCNICO19/03/2024
42817/03/2024GILSON CESAR NOBRE FRANCOSEPAM/OPERÁRIOP. FÍSICO19/03/2024
42919/03/2024HEDY CESAR MARTINS DE OLIVEIRACARCARA FUTSALATENDENTE19/03/2024
43019/03/2024HEDY CESAR OLIVEIRACARCARA FUTSALATENDENTE19/03/2024
43117/03/2024HYAGO DOMINGUES RIBEIROGAÚCHA FUTSAL/ POWER NETATENDENTE19/03/2024
43219/03/2024IGOR BARRETO DA SILVAGURITIBANOS/FAZENDA RIO GRANDE (APFS) AUX. TÉCNICO19/03/2024
43319/03/2024JOÃO PAULO BARBOSA SALES DA SILVAVIDA RELUZ FUTSALTÉCNICO19/03/2024
43419/03/2024JOÃO PAULO BORGMANN DOS SANTOSACAF GALO DA FRONTEIRA AUX. TÉCNICO19/03/2024
43519/03/2024JÚLIO CESAR ELIAS ZACHARIASCARCARA FUTSALTÉCNICO19/03/2024
43619/03/2024LUCAS MATHEUS ALVES GAVACLUBE DOS TRINTA - MARIALVAAUX. TÉCNICO19/03/2024
43718/03/2024LUCAS RIBEIRO FRANQUITOSANTA MONICA CLUBE DE CAMPOTÉCNICO19/03/2024
43819/03/2024LUCAS TEODORO DE MORAISBARRIL FUTSAL/SIQUEIRA CAMPOSP. FÍSICO19/03/2024
43918/03/2024LUCIANO CARNEIRO DOS SANTOSPG SOCCER ACADEMY / CLUBE VERDETÉCNICO19/03/2024
44018/03/2024LUCIANO DOS SANTOS PONTES ACEF - CHOPINZINHOAUX. TÉCNICO19/03/2024
44118/03/2024LUIS FELIPE CORDEIRO FARRACHA SAIZCORITIBA / AABB FUTSALTÉCNICO19/03/2024
44219/03/2024LUIZ CANEDO JUNIORPROFISSÃO JOGADOR Q7TÉCNICO19/03/2024
44316/03/2024LUIZ FERNANDO ARGEMIRO FERREIRASICOOB DEZ DVZ FUTSALA. MÉDICO19/03/2024
44419/03/2024LUIZ FERNANDO VIEIRAGUIBON FOODS / TAPEJARA FUTSALATENDENTE19/03/2024
44519/03/2024MARCELO VENDRAMETOLEDO FUTSALATENDENTE19/03/2024
44618/03/2024MARCIO APARECIDO RINALDOABL FUTSAL / ELIANE FUTSALTÉCNICO19/03/2024
44718/03/2024MARCO ANTONIO BAPTISTA DA CRUZ JUNIORTISTU FUTSALTÉCNICO19/03/2024
44819/03/2024MARCOS MATHIAS LAMERS PARANA CLUBE / AA FUTSAL TÉCNICO19/03/2024
44919/03/2024MARCOS RODRIGO COLESELUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)TÉCNICO19/03/2024
45019/03/2024MARCOS ROGERIO DE SOUZAITAMBÉ F.C. FUTSALTÉCNICO19/03/2024
45118/03/2024MARCOS VENICIO ROMANOIVAIPORÃ FUTSAL / SICREDIP. FÍSICO19/03/2024
45319/03/2024MARIO SERGIO DAVANSO ROSA JUNIORARAPONGAS FUTSAL - FEMININOTÉCNICO19/03/2024
45219/03/2024MARIO SERGIO DAVANSO ROSA JUNIORARAPONGAS FUTSAL / SEMESPTÉCNICO19/03/2024
45418/03/2024MATHEUS HENRIQUE NIEDERMEYERTOLEDO FUTSALATENDENTE19/03/2024
45518/03/2024MATHEUS RIBEIROBARRIL FUTSAL/SIQUEIRA CAMPOSATENDENTE19/03/2024
45615/03/2024MATHEUS RIBEIRO DE LIMACRESOL/SAO JORGE/ADR DANI PATO FUTSALATENDENTE19/03/2024
45718/03/2024NICOLAS SALLUM DA FONSECAMARINGA CLUBETÉCNICO19/03/2024
45818/03/2024PAULO RICARDO DE LIMA MARTINSTISTU FUTSALTÉCNICO19/03/2024
45918/03/2024PAULO VITOR CAMPOS DOS SANTOSIVAIPORÃ FUTSAL / SICREDIATENDENTE19/03/2024
46018/03/2024PEDRO HENRIQUE KUIBIDA LEMOS DE CARVALHOCOLOMBO FUTSALTÉCNICO19/03/2024
46119/03/2024RAFAEL DOS SANTOS DA SILVEIRAGUARA FUTSALTÉCNICO19/03/2024
46216/03/2024RAFAEL MAESTA BEZERRAADGG/MUNICIPIO DE GOIOERETÉCNICO19/03/2024
46319/03/2024REGIS TIAGO WILBORN PREFEITURA DE MARINGA/SELETO/AFMMTÉCNICO19/03/2024
46418/03/2024REILER ALBERT GRABOSKICLUBE CURITIBANOAUX. TÉCNICO19/03/2024
46519/03/2024RICARDO LUIZ DOS SANTOSAQUARIUS FUTSAL- IMBAÚATENDENTE19/03/2024
46619/03/2024RICARDO SANTOS FRANCOUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)TÉCNICO19/03/2024
46718/03/2024RODRIGO LEMES RIBEIROIVAIPORÃ FUTSAL / SICREDIAUX. TÉCNICO19/03/2024
46818/03/2024SILVIO JOSE DOS SANTOSIVAIPORÃ FUTSAL / SICREDITÉCNICO19/03/2024
46918/03/2024THIAGO PEIXOTO PADILHA DE SOUZACORITIBA / AABB FUTSALTÉCNICO19/03/2024
47019/03/2024UBIRATAN JOSE TEIXEIRA DA SILVABARRIL FUTSAL/SIQUEIRA CAMPOSATENDENTE19/03/2024
47118/03/2024VICTOR HUGO ADELMAR TANFERICORITIBA / AABB FUTSALATENDENTE19/03/2024
47215/03/2024VINICIUS ANTONIO DE OLIVEIRALONDRINA /UNOPAR FUTSALA. MÉDICO19/03/2024
47318/03/2024VINICIUS RYPCHINSKI DE ARAUJOCLUBE ATHLETICO PARANAENSETÉCNICO19/03/2024
47419/03/2024WILSON BATISTA GOMESAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONATENDENTE19/03/2024
47520/03/2024AGLAIRTON RIBEIRO DA CRUZ JUNIORACFF CAMPO LARGOATENDENTE20/03/2024
47620/03/2024ALAN HENRIQUE BUENO DA ROSASÃO MATEUS FUTSALATENDENTE20/03/2024
47720/03/2024ALEXANDRE FRANCISCO MINETTO FREDOTOLEDO FUTSALTÉCNICO20/03/2024
47820/03/2024ANDRE LUIZ DOS SANTOSPINHAIS FUTSALATENDENTE20/03/2024
47920/03/2024ANTONIO BECHER FILHOMUNICIPIO DE PRUDENTOPOLISATENDENTE20/03/2024
48020/03/2024ARIEL GONÇALVES DENARDOSANTA MONICA CLUBE DE CAMPOP. FÍSICO20/03/2024
48119/03/2024ARNALDO TOZETTO JUNIOR UNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)TÉCNICO20/03/2024
48220/03/2024CARLOS MAGNO LETTRARI DOS SANTOSADGG/MUNICIPIO DE GOIOERESUPERVISOR20/03/2024
48320/03/2024CASSIANO RICARDO LOPES BARBOSAMARINGA CLUBEP. FÍSICO20/03/2024
48420/03/2024DAVID CAVALCANTE PINHEIROPMC-CAFEEIRA FUTSALP. FÍSICO20/03/2024
48520/03/2024DEIVE RICARDO DOS SANTOSFERA DA BASE SPORTS (FIP) TÉCNICO20/03/2024
48620/03/2024EDEMIR TRENTINIFUTURO CRAQUE FUTSAL (PARANAVAI) TÉCNICO20/03/2024
48720/03/2024EDNILSON ARTUZO DA SILVAESCOLA DE FUTEBOL PRIMEIRA CAMISA - PATO BRANCOTÉCNICO20/03/2024
48820/03/2024EDUARDO FERNANDO GRELLERT BRANCOFAC - FUTSAL ATLÉTICO CLEVELANDENSE A. MÉDICO20/03/2024
48920/03/2024ELIO COSTA ROSAFC CASCAVEL ACADEMYTÉCNICO20/03/2024
49020/03/2024FELIPE CARNEIRO DE ANDRADEESCOLA DE FUTEBOL PRIMEIRA CAMISA - PATO BRANCOATENDENTE20/03/2024
49120/03/2024GABRIEL FELIPE DE SOUZA DE OLIVEIRASÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALATENDENTE20/03/2024
49219/03/2024GUILHERME AUGUSTO SANTOS DA SILVACORITIBA NIKKEI - FT10 SPORTS ATENDENTE20/03/2024
49320/03/2024GUILHERME HERRADON VICENTINIMARINGA CLUBEATENDENTE20/03/2024
49420/03/2024GUSTAVO ANTÔNIO DE LIMA MOURACLUBE ATLETICO AMOREIRENSE ATENDENTE20/03/2024
49520/03/2024IGOR BOAVENTURA PINHEIROIBIPORÃ FUTSAL/SECRETARIA DE ESPORTESA. MÉDICO20/03/2024
49620/03/2024IRINEU FERNANDO BENITE IRATI FUTSALTÉCNICO20/03/2024
49720/03/2024ISMAEL PRESTES NETOASSOCIACAO ESPORTIVA GUARATUBA - AEGATENDENTE20/03/2024
49820/03/2024JOÃO EXPEDITO NOGUEIRACLUBE DOS TRINTA - MARIALVAAUX. TÉCNICO20/03/2024
49920/03/2024JOSÉ CARLOS ANDRADE MUN. DE PALMITAL / AESP FUTSAL.TÉCNICO20/03/2024
50020/03/2024JOSÉ EDUARDO MARTINATTOMUNICIPIO DE CANDIDO DE ABREUATENDENTE20/03/2024
50120/03/2024JOSNEI ANTONIO NEVESMUNICIPIO DE PRUDENTOPOLISA. MÉDICO20/03/2024
50220/03/2024JULIO CEZAR MONTANI LEALMARINGA CLUBETÉCNICO20/03/2024
50320/03/2024JURACI CUSTODIO DA SILVEIRA MUN. DE PALMITAL / AESP FUTSAL.ATENDENTE20/03/2024
50420/03/2024LUCIANO DOS SANTOS PONTESFAC - FUTSAL ATLÉTICO CLEVELANDENSE ATENDENTE20/03/2024
50520/03/2024LUIZ CARLOS FERREIRA LOPESSÃO MATEUS FUTSALTÉCNICO20/03/2024
50620/03/2024MARCOS ROGERIO DA SILVA DE ALMEIDAPMC-CAFEEIRA FUTSALTÉCNICO20/03/2024
50719/03/2024MARCOS VINICIUS SPANHOLIADIF ITAPEJARA DO OESTE ATENDENTE20/03/2024
50820/03/2024MOISES JESSE CHAVESNB FUTEBOL CLUBE ATENDENTE20/03/2024
50920/03/2024NELDISON DA LUZ LEITEPG SOCCER ACADEMY / CLUBE VERDEATENDENTE20/03/2024
51020/03/2024PEDRO HENRIQUE MENOSSI PEREIRAPMC-CAFEEIRA FUTSALATENDENTE20/03/2024
51120/03/2024RODRIGO CHAVESACFF CAMPO LARGOTÉCNICO20/03/2024
51219/03/2024SIDNEI GONCALVES DE OLIVEIRAESCOLA DE FUTEBOL E FUTSAL PROFESSOR WISUPERVISOR20/03/2024
51320/03/2024UMBERTO GIOVANI TAMANINIIBIPORÃ FUTSAL/SECRETARIA DE ESPORTESTÉCNICO20/03/2024
51421/03/2024ADRIALDO FRAMARTINOBARBOSA FERRAZ FUTSALTÉCNICO22/03/2024
51522/03/2024ALAN KEITON TORMES DA ROSA ACAF GALO DA FRONTEIRA ATENDENTE22/03/2024
51622/03/2024ALDRIN GUZZO TESSEROLIFUTURO CRAQUE FUTSAL (PARANAVAI) AUX. TÉCNICO22/03/2024
51722/03/2024ALINE DOS SANTOS DE MELOGURITIBANOS/FAZENDA RIO GRANDE (APFS) ATENDENTE22/03/2024
51822/03/2024ANDRE LUIZ DOS SANTOS SILVAFAXINAL FUTSAL ATENDENTE22/03/2024
51921/03/2024ANDRÉ LUIZ GALHARDOUBIRATA FUTSALAUX. TÉCNICO22/03/2024
52020/03/2024ATALIBA PEREIRA DE CARVALHO NETTOUBIRATA FUTSALATENDENTE22/03/2024
52122/03/2024BRUNO EDUARDO WUNSCHGURITIBANOS/FAZENDA RIO GRANDE (APFS) AUX. TÉCNICO22/03/2024
52220/03/2024BRUNO GARCIA DE OLIVEIRANB FUTEBOL CLUBE ATENDENTE22/03/2024
52321/03/2024CARLOS EDUARDO NICKENIG ALDRIGUEABL FUTSAL / ELIANE FUTSALA. MÉDICO22/03/2024
52422/03/2024CELSO DA ROCHAADGG/MUNICIPIO DE GOIOEREATENDENTE22/03/2024
52521/03/2024CLEVERSON JAREMCZUK ANDRADEMUNICIPIO DE CANDIDO DE ABREUTÉCNICO22/03/2024
52621/03/2024DIEGO JUNIOR RAMOSANDIRÁ FUTSALATENDENTE22/03/2024
52722/03/2024DOUGLAS CAVALCANTE DIASABL FUTSAL / ELIANE FUTSALATENDENTE22/03/2024
52821/03/2024EDERSON ESTEFENETI DE OLIVEIRAADGG/MUNICIPIO DE GOIOEREP. FÍSICO22/03/2024
52922/03/2024EDIMAR VAZ DO CARMOIRATI FUTSALAUX. TÉCNICO22/03/2024
53021/03/2024EDSON LIMA PREFEITURA DE MARINGA/SELETO/AFMMTÉCNICO22/03/2024
53122/03/2024EDSON TOLOTTIADIF ITAPEJARA DO OESTE TÉCNICO22/03/2024
53222/03/2024FELIPE HENRIQUE BONO PREFEITURA DE MARINGA/SELETO/AFMMATENDENTE22/03/2024
53322/03/2024GABRIEL GONÇALVES CORDIOLIFAXINAL FUTSAL AUX. TÉCNICO22/03/2024
53421/03/2024GUILHERME AUGUSTO GOBBIS RIBEIROANDIRÁ FUTSALAUX. TÉCNICO22/03/2024
53522/03/2024HAMILTON DE BRITO SOARES JUNIORFC CASCAVEL ACADEMYATENDENTE22/03/2024
53622/03/2024HENRIQUE ALEXANDRE PIURKOSKISÃO MATEUS FUTSALTÉCNICO22/03/2024
53720/03/2024HEVERTON FELIPE MARCONDESMILIONARIOS F.C SUPERVISOR22/03/2024
53822/03/2024IGOR SILVESTRE NICOLA SÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALATENDENTE22/03/2024
53921/03/2024ISAAC LEANDRO BRITO JUNIORGURITIBANOS/FAZENDA RIO GRANDE (APFS) TÉCNICO22/03/2024
54021/03/2024JAILSON BRAZLS SPORTS LTDAATENDENTE22/03/2024
54122/03/2024JEAN PEREIRA DOS SANTOS SOUZAADAF - ATLETAS DO FUTURO DE CASCAVELAUX. TÉCNICO22/03/2024
54220/03/2024JOAO ORLANDO CABREIRA NETOMILIONARIOS F.C A. MÉDICO22/03/2024
54320/03/2024JOEL FRANCISCO GIOVANONIACEFFUTTÉCNICO22/03/2024
54422/03/2024JONATHAN JUNIOR DOS SANTOS ASTORGA FUTSALTÉCNICO22/03/2024
54521/03/2024JULIO CESAR CARVALHOANDIRÁ FUTSALTÉCNICO22/03/2024
54621/03/2024LUCAS FERREIRA DOS SANTOSCORITIBA NIKKEI - FT10 SPORTS ATENDENTE22/03/2024
54721/03/2024LUIZ HENRIQUE SCHLOSSER ACAF GALO DA FRONTEIRA ATENDENTE22/03/2024
54821/03/2024MARCELO DA SILVA GRIGORIOCRESOL/SAO JORGE/ADR DANI PATO FUTSALTÉCNICO22/03/2024
54920/03/2024MARCELO JUKMILIONARIOS F.C ATENDENTE22/03/2024
55021/03/2024MARCELO KIYOSHI FURUTAADGG/MUNICIPIO DE GOIOEREA. MÉDICO22/03/2024
55122/03/2024MARCILIO CEZAR VICENTEFAXINAL FUTSAL TÉCNICO22/03/2024
55222/03/2024MARCOS DE SOUZA GOISADAF - ATLETAS DO FUTURO DE CASCAVELTÉCNICO22/03/2024
55322/03/2024MATHEUS FRITZEN DO PRADOFC CASCAVEL ACADEMYAUX. TÉCNICO22/03/2024
55421/03/2024MATHEUS RIBEIRO QUAGLIOANDIRÁ FUTSALA. MÉDICO22/03/2024
55522/03/2024MIKAEL MATHEUS TAVARES LUKACHINSKIPARANA CLUBE / AA FUTSAL AUX. TÉCNICO22/03/2024
55622/03/2024MURILO HINRICK MONTEIRO GOISADAF - ATLETAS DO FUTURO DE CASCAVELATENDENTE22/03/2024
55721/03/2024PAULO AUGUSTO CARVALHO DE FRANÇAABL FUTSAL / ELIANE FUTSALATENDENTE22/03/2024
55822/03/2024PAULO AUGUSTO COSTA SANTOSFECOP - CORNELIO PROCOPIOAUX. TÉCNICO22/03/2024
55922/03/2024PAULO RICARDO DE FREITAS SOBRALSÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALATENDENTE22/03/2024
56020/03/2024PIETRO DE SOUZA BETTINPB TEAM FUTSALTÉCNICO22/03/2024
56122/03/2024RICHARD MANUEL ZAPATA LOPEZSÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALTÉCNICO22/03/2024
56222/03/2024RONALD DA SILVA BARBOSASÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALATENDENTE22/03/2024
56321/03/2024RONALDO DE ARAUJOLS SPORTS LTDATÉCNICO22/03/2024
56422/03/2024ROWER ALLAN FERREIRA DA SILVA NB FUTEBOL CLUBE TÉCNICO22/03/2024
56525/03/2024CLAUDECIR ROBERTO FRANÇASICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELSUPERVISOR25/03/2024
56625/03/2024EDIZIO CHAGAS GOMES SOBRINHOERA / ASSOC . RECREATIVA PARANAVAÍP. FÍSICO25/03/2024
56725/03/2024EDSON GONÇALVES SILVA ERA / ASSOC . RECREATIVA PARANAVAÍATENDENTE25/03/2024
56822/03/2024GUSTAVO CARDOSO GONCALESUBIRATA FUTSALA. MÉDICO25/03/2024
56925/03/2024JULIANA SILVA DOS SANTOS ASTORGA FUTSALAUX. TÉCNICO25/03/2024
57024/03/2024LARISSA SETEMBRINO DA LUZSFINGE FUTSALA. MÉDICO25/03/2024
57125/03/2024LEANDRO LUIS NARDIITAMBÉ F.C. FUTSALATENDENTE25/03/2024
57225/03/2024MARCELO DE OLIVEIRAUNIGUAIRACA/P.M.M.GUARAPUAVA TÉCNICO25/03/2024
57324/03/2024SERGIO LEOCADIO MIRANDA UNIGUAIRACA/P.M.M.GUARAPUAVA TÉCNICO25/03/2024
57425/03/2024SUZANA APARECIDA DE OLIVEIRA SOUZA PREFEITURA DE MARINGA/SELETO/AFMMATENDENTE25/03/2024
57526/03/2024ALAN FELIPE LENS GOMESTOLEDO FUTSALATENDENTE26/03/2024
57626/03/2024ANDERSON FURTADO ALVESACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALTÉCNICO26/03/2024
57725/03/2024CLODOALDO DONIZETE LUCIANOBARRIL FUTSAL/SIQUEIRA CAMPOSATENDENTE26/03/2024
57826/03/2024DIOGO HENRIQUE MAITANPB TEAM FUTSALTÉCNICO26/03/2024
57926/03/2024FABIO ANDREY DE MORAES SBOROWSKIFECOP - CORNELIO PROCOPIOTÉCNICO26/03/2024
58026/03/2024GABRIELA DAL MAZUNIGUAIRACA/P.M.M.GUARAPUAVA P. FÍSICO26/03/2024
58126/03/2024IRINEU BARCZYSZYNPB TEAM FUTSALATENDENTE26/03/2024
58226/03/2024RUBIANA MARIA CRISTINA TEIXEIRASFINGE FUTSALAUX. TÉCNICO26/03/2024
58326/03/2024SABRINA MAXIMILIANO FALK LACERDASFINGE FUTSALAUX. TÉCNICO26/03/2024
58426/03/2024THAIS HELENA MARTINS SPENELLIMBM PONTA GROSSAATENDENTE26/03/2024
58526/03/2024WIDSON KNORMUNICIPIO DE CASTRO FEMININOTÉCNICO26/03/2024
58626/03/2024WILLIAN SANCHES DE ALMEIDATOLEDO FUTSALATENDENTE26/03/2024
58727/03/2024ALESSANDRO VARELLA GONÇALVES SUPERAÇÃO ESCOLA DE FUTSALTÉCNICO27/03/2024
58826/03/2024BRENDHA BARONSUPERAÇÃO ESCOLA DE FUTSALATENDENTE27/03/2024
58927/03/2024CAIO CHIUCO BASTOS BRUHN SUPERAÇÃO ESCOLA DE FUTSALATENDENTE27/03/2024
59026/03/2024DIEGO GUTERRES DE OLIVEIRASUPERAÇÃO ESCOLA DE FUTSALATENDENTE27/03/2024
59127/03/2024FERNANDO JOSE HAMANNFUTURO CRAQUE (UNIÃO DA VITORIA) TÉCNICO27/03/2024
59226/03/2024HELDER JEAN DE SOUZASUPERAÇÃO ESCOLA DE FUTSALTÉCNICO27/03/2024
59327/03/2024HILTON CESAR CARVALHO DA COSTAIVAIPORÃ FUTSAL / SICREDITÉCNICO27/03/2024
59427/03/2024IGOR TABONI RIBEIROUNIDEP FUTSAL PATO BRANCOATENDENTE27/03/2024
59527/03/2024JESSICA APARECIDA DA SILVAARAPONGAS FUTSAL - FEMININOTÉCNICO27/03/2024
59627/03/2024LAZARA APARECIDA CALIXTOGUIBON FOODS/CIANORTE FUTSAL TÉCNICO27/03/2024
59727/03/2024LUIZ RICARDO CORREAMILIONARIOS F.C SUPERVISOR27/03/2024
59827/03/2024MARCIO PERENHAGUIBON FOODS/CIANORTE FUTSAL ATENDENTE27/03/2024
59927/03/2024PAULA FABIANA ALVES PIRESFUTURO CRAQUE (UNIÃO DA VITORIA) AUX. TÉCNICO27/03/2024
60027/03/2024RAFAEL TEIXEIRA DA SILVA AQUARIUS FUTSAL- IMBAÚATENDENTE27/03/2024
60127/03/2024ROBERTO QUINTINO DE ARAUJO JUNIOR ERA / ASSOC . RECREATIVA PARANAVAÍTÉCNICO27/03/2024
60226/03/2024SADRAC GONÇALVES MENDESBARBOSA FERRAZ FUTSALTÉCNICO27/03/2024
60327/03/2024ANDERSON VALERIO DE OLIVEIRAUNIFATEB/NOSSA/LOBASCZ/ADTBTÉCNICO28/03/2024
60428/03/2024DIOMAR MARCHESE PITT JUNIORC.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUATENDENTE28/03/2024
60528/03/2024EDILSON SIQUEIRA PUKANSKIAQUARIUS FUTSAL- IMBAÚTÉCNICO28/03/2024
60628/03/2024LIGIA MARIA SANTINSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOATENDENTE28/03/2024
60728/03/2024MOZART ALVES SANTANA NETOFECOP - CORNELIO PROCOPIOTÉCNICO28/03/2024
60801/04/2024ARTHUR VINICIUS MOLINARI SABATINOFUTURO CRAQUE FUTSAL (PARANAVAI) ATENDENTE01/04/2024
60929/03/2024CARLOS HENRIQUE DE FRANÇAUNIFATEB/NOSSA/LOBASCZ/ADTBATENDENTE01/04/2024
61001/04/2024DEIVID TADEU MARQUESCLUBE ATHLETICO PARANAENSETÉCNICO01/04/2024
61101/04/2024DUDLEY DE CAMPOS PAZZINIFUTURO CRAQUE FUTSAL (PARANAVAI) TÉCNICO01/04/2024
61201/04/2024EDENILSON ANTONIO SILVAASSOCIACAO ATLETICO IPIRANGUENSETÉCNICO01/04/2024
61301/04/2024EVERSON LUIS DA LUZSEPAM/OPERÁRIOTÉCNICO01/04/2024
61428/03/2024FABIO LUIS PERPETUO C.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUA. MÉDICO01/04/2024
61501/04/2024HIGOR COSTA FAGUNDES DE OLIVEIRASEPAM/OPERÁRIOTÉCNICO01/04/2024
61601/04/2024JHONATAN YURI MIRANDA WEBERCONNECT FOOTBALL AGENCY - AGENCIAMENTO DE ATLETAS LTDAATENDENTE01/04/2024
61701/04/2024JONATHAN CORREIA DA SILVASCORPIONS FUTSAL LTDAATENDENTE01/04/2024
61801/04/2024JOSE MAURICIO RIBEIRO JUNIOR ACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALA. MÉDICO01/04/2024
61928/03/2024KARISTHON VELOSO DANTASCOLEGIO DRUMMONDTÉCNICO01/04/2024
62028/03/2024KELLI CRISTINA BOSCARIOLI DA SILVAAFETO - TOLEDO FEMININOAUX. TÉCNICO01/04/2024
62131/03/2024LARISSA VIEIRA RIBEIROAAIFS / MANOEL RIBASATENDENTE01/04/2024
62201/04/2024MAIKEN DILSO KEHRWALDCLUBE ATHLETICO PARANAENSEATENDENTE01/04/2024
62331/03/2024MICHEL FERNANDO ERNESTO FELIXLMFS - LIGA METROPOLITANA DE FUTSAL DE LONDRINAATENDENTE01/04/2024
62430/03/2024PATRICIA LUCIANE DE CASTRO MBM PONTA GROSSATÉCNICO01/04/2024
62501/04/2024RAFAELA VICENTINA ALVES NICOLETE UNIDEP FUTSAL PATO BRANCOTÉCNICO01/04/2024
62628/03/2024RENAN RODRIGUES FÁVAROCONNECT FOOTBALL AGENCY - AGENCIAMENTO DE ATLETAS LTDATÉCNICO01/04/2024
62701/04/2024SANDRO LUIZ ZANATTA DA SILVAMATER DEI FUTSALTÉCNICO01/04/2024
62830/03/2024VALDERI FELIXLMFS - LIGA METROPOLITANA DE FUTSAL DE LONDRINAAUX. TÉCNICO01/04/2024
62928/03/2024VITOR HUGO PRATA RONCONARAPONGAS FUTSAL - FEMININOATENDENTE01/04/2024
63028/03/2024VITÓRIA PALHANO MBM PONTA GROSSASUPERVISOR01/04/2024
63101/04/2024ALESSANDRO CONDE SANTOSQUATRO BARRAS FUTSALAUX. TÉCNICO02/04/2024
63202/04/2024EDSON ROBERTO MARTINS ADGG/MUNICIPIO DE GOIOEREAUX. TÉCNICO02/04/2024
63301/04/2024ELCIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR APUCARANA FUTSALATENDENTE02/04/2024
63402/04/2024ÉRIKA PRESTES ANDREATTAQUATRO BARRAS FUTSALTÉCNICO02/04/2024
63502/04/2024EVANDRO GOEBELCLUBE ATHLETICO PARANAENSEATENDENTE02/04/2024
63602/04/2024EVERTON HENRIQUE VALERIO ROCHA LIGA IGUACUENSE DE FUTSAL LIFSATENDENTE02/04/2024
63701/04/2024FELIPE LEONARDO DA CRUZACADEMIA FUTSAL LONDRINATÉCNICO02/04/2024
63802/04/2024GUSTAVO MURILLO MACHADO MEIRELES ADGG/MUNICIPIO DE GOIOERETÉCNICO02/04/2024
63902/04/2024JEAN ADÃO SEVERIANO JUNIORFUTURO CRAQUE FUTSAL (PARANAVAI) ATENDENTE02/04/2024
64002/04/2024MARCELO FERREIRA GANDRABARBOSA FERRAZ FUTSALTÉCNICO02/04/2024
64102/04/2024MARCELO GOMES DIAS DE OLIVEIRAUNIGUACU / SAO MIGUEL FUTSALTÉCNICO02/04/2024
64202/04/2024MYKON EDUARDO RABELO DA SILVACONNECT FOOTBALL AGENCY - AGENCIAMENTO DE ATLETAS LTDAAUX. TÉCNICO02/04/2024
64301/04/2024PAULA CRISTINA CACIATORE NASCIMENTO HENDLERSÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALA. MÉDICO02/04/2024
64402/04/2024ROBSON QUIMENTÃOLMFS - LIGA METROPOLITANA DE FUTSAL DE LONDRINATÉCNICO02/04/2024
64501/04/2024TIAGO HENRIQUE BORGO DE MELOSCORPIONS FUTSAL LTDATÉCNICO02/04/2024
64602/04/2024VAGNER HENRIQUE MUSSIASSOCIACAO TERRA ROXA FUTSALTÉCNICO02/04/2024
64702/04/2024VINICIUS KNOCH DA SILVAMAIS ATLETAATENDENTE02/04/2024
64803/04/2024ANDRÉIA GUIZZODELEGACAO ITAIPULANDIENSE - DEFFIAUX. TÉCNICO03/04/2024
64902/04/2024CHRISTIANO SOARESFERA DA BASE SPORTS (FIP) TÉCNICO03/04/2024
65003/04/2024DIEGO FERNANDO SEBASTIAO DE MATTOSPITANGA FUTSAL ATENDENTE03/04/2024
65103/04/2024GABRIEL OSVALDO DA COSTA MEDIANEIRA FUTSALTÉCNICO03/04/2024
65203/04/2024HENRIQUE SCADALAI DE SANTANA OLIVEIRAFUTURO CRAQUE FUTSAL (PARANAVAI) SUPERVISOR03/04/2024
65303/04/2024HILTON CÉSAR CARVALHO DA COSTA SILVINHO FUTSAL/CRESOL IVAIPORÃAUX. TÉCNICO03/04/2024
65403/04/2024JAIRO CORDEIRO DA COSTAAPUCARANA FUTSALTÉCNICO03/04/2024
65503/04/2024JHONATAN DA SILVA DOS REISMAIS ATLETATÉCNICO03/04/2024
65602/04/2024JOÃO GABRIEL MAFORT TORELLIMAIS ATLETAATENDENTE03/04/2024
65703/04/2024JOÃO GABRIEL ZANELLA MUNICIPIO DE REALEZAATENDENTE03/04/2024
65803/04/2024JOÃO PAULO DA SILVA FRIEDRICH PALMAS FUTSALA. MÉDICO03/04/2024
65903/04/2024LUÍS HENRIQUE REGUINE BORBA FUTURO CRAQUE FUTSAL (PARANAVAI) TÉCNICO03/04/2024
66003/04/2024MARAISA ANDRESSA DOS SANTOS OTANI MEDIANEIRA FUTSALAUX. TÉCNICO03/04/2024
66103/04/2024MARCELO RIBEIRO OJEDALIGA IGUACUENSE DE FUTSAL LIFSTÉCNICO03/04/2024
66303/04/2024MARIANA VETTORI DE LIMACOLOMBO FUTSAL / CEPA. MÉDICO03/04/2024
66203/04/2024MARIANA VETTORI DE LIMACOLOMBO FUTSAL / CEPATENDENTE03/04/2024
66403/04/2024MAYKON LEAL ZARACM SPORTS E EVENTOS LTDA ATENDENTE03/04/2024
66503/04/2024NATALIA BRITO DA SILVACOLOMBO FUTSAL / CEPATENDENTE03/04/2024
66603/04/2024RAFAEL MIKOWSKI DIMBARREASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFTÉCNICO03/04/2024
66703/04/2024RODRIGO AMORIM LUIZCM SPORTS E EVENTOS LTDA TÉCNICO03/04/2024
66803/04/2024VICTÓRIA CAROLINE SOUSA DE OLIVEIRA GOMESASSOCIAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO DESPORTIVO DO PARANATÉCNICO03/04/2024
66903/04/2024WILSON BIAN JUNIORUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)TÉCNICO03/04/2024
67003/04/2024YAN GUILHERME CAMPOS DOS SANTOS SILVINHO FUTSAL/CRESOL IVAIPORÃATENDENTE03/04/2024
67104/04/2024CELIO VICENTE DA SILVAGUIBON FOODS / TAPEJARA FUTSALP. FÍSICO04/04/2024
67204/04/2024LUCIANO BATISTA MARINGA CLUBEAUX. TÉCNICO04/04/2024
67303/04/2024WILLIAM CARLOS BETIM MUNICIPIO DE CASTRO FEMININOATENDENTE04/04/2024
67405/04/2024CAIO ALBANO DA SILVAFERA DA BASE SPORTS (FIP) ATENDENTE05/04/2024
67505/04/2024JAIME LIRA LEAL FILHOTOLEDO FUTSALTÉCNICO05/04/2024
67605/04/2024MARCOS TADEU SILVA MAFRAGUARA FUTSALTÉCNICO05/04/2024
67704/04/2024WESLEY SOCZECKCLUBE ATHLETICO PARANAENSEATENDENTE05/04/2024
67809/04/2024ADRIANO JACO SCHAFER EICHENBERGDELEGACAO ITAIPULANDIENSE - DEFFIATENDENTE09/04/2024
67909/04/2024ANDERSON LIRA FERRONASSOCIACAO ESPORTIVA RENASCENCENSEATENDENTE09/04/2024
68008/04/2024ARNALDO TOZETTO JUNIORSEPAM/OPERÁRIOTÉCNICO09/04/2024
68109/04/2024CLAUDIEL DOS SANTOS MATEUS DELEGACAO ITAIPULANDIENSE - DEFFITÉCNICO09/04/2024
68203/04/2024DOUGLAS NAVAS PERES FILHO ACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALTÉCNICO09/04/2024
68309/04/2024EMANUEL LUIS DOS SANTOSFECOP - CORNELIO PROCOPIOATENDENTE09/04/2024
68408/04/2024GASPAR ANDRADE DE OLIVEIRA JUNIORMATER DEI FUTSALAUX. TÉCNICO09/04/2024
68508/04/2024MARCELO SERRÃO ROCHAMATER DEI FUTSALTÉCNICO09/04/2024
68608/04/2024MARCOS RODRIGO COLESELSEPAM/OPERÁRIOAUX. TÉCNICO09/04/2024
68709/04/2024RAFAEL AGUIAR DE SOUZA PREFEITURA DE MARINGA/SELETO/AFMMP. FÍSICO09/04/2024
68808/04/2024RICARDO SANTOS FRANCO SEPAM/OPERÁRIOAUX. TÉCNICO09/04/2024
68908/04/2024ROGÉRIO ALVES DE ARAÚJO FECOP - CORNELIO PROCOPIOTÉCNICO09/04/2024
69009/04/2024 FRANCISCO MOACIR MEZALIRAACEF - CHOPINZINHOAUX. TÉCNICO10/04/2024
69110/04/2024ALISON ROGÉRIO FRYDERACAU FUTSALP. FÍSICO10/04/2024
69210/04/2024ANGÉLICA SAVIOLI DE FREITASAFSU UMUARAMAP. FÍSICO10/04/2024
69309/04/2024CARLA EMANUELE MATIAS DE SOUZAFAZENDA FUTSALTÉCNICO10/04/2024
69410/04/2024DAVID LEONARDO DE OLIVEIRA SOUZA PREFEITURA DE MARINGA/SELETO/AFMMAUX. TÉCNICO10/04/2024
69509/04/2024DENIELTON BIAVAACEF - CHOPINZINHOATENDENTE10/04/2024
69610/04/2024EASMYN FERREIRA ZAMFERRARIPREFEITURA DE MARINGA/SELETO/AFMMA. MÉDICO10/04/2024
69710/04/2024IGOR HENRIQUE SILVA DE OLIVEIRALONDRINA /UNOPAR FUTSALSUPERVISOR10/04/2024
69809/04/2024KARL SCHMIDTAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONAUX. TÉCNICO10/04/2024
69910/04/2024LEANDRO RAKSAFAZENDA FUTSALAUX. TÉCNICO10/04/2024
70010/04/2024LUIZ GEOVANI MARQUESAMOV/SMEL FOZAUX. TÉCNICO10/04/2024
70110/04/2024MARLUS FRANCISCO SOKOLOWSKIFOZ CATARATAS POKERTÉCNICO10/04/2024
70210/04/2024RODRIGO DALLA VECCHIAMARRECO FUTSALP. FÍSICO10/04/2024
70310/04/2024ULISSES COLONIA CUNNINGHANMUNICIPIO DE CASTRO FEMININOTÉCNICO10/04/2024
70410/04/2024VANDA CRISTINA SANCHESLONDRINA /UNOPAR FUTSALAUX. TÉCNICO10/04/2024
70511/04/2024ADENILSON DE SOUZAARAPONGAS FUTSAL - FEMININOTÉCNICO11/04/2024
70610/04/2024ANDERSON VALERIO DE OLIVEIRAPREFEITURA DE TELEMACO BORBA / SMCERTÉCNICO11/04/2024
70711/04/2024CINDY MAGDA DE SOUZA RODRIGUESSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOAUX. TÉCNICO11/04/2024
70811/04/2024CRISTHIAN FERNANDO MACHADOCRESOL/SAO JORGE/ADR DANI PATO FUTSALATENDENTE11/04/2024
70911/04/2024EDUARDO AMILTON OLIVEIRA DA SILVAPG SOCCER ACADEMY / CLUBE VERDETÉCNICO11/04/2024
71010/04/2024EMILY CEQUINEL SEVERINOASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFATENDENTE11/04/2024
71111/04/2024KASSIO VINICIUS SANTANAAFSU UMUARAMAATENDENTE11/04/2024
71211/04/2024LUCIANO BATISTAITAMBÉ F.C. FUTSALTÉCNICO11/04/2024
71311/04/2024MAURICIO FELIPE GLIENKE GAIOCRESOL/SAO JORGE/ADR DANI PATO FUTSALATENDENTE11/04/2024
71411/04/2024RAFAEL SANTOS DE SOUZAC.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUATENDENTE11/04/2024
71510/04/2024RAISSA DA SILVA PEDROSOPREFEITURA DE TELEMACO BORBA / SMCERATENDENTE11/04/2024
71610/04/2024SANDRO RICARDO DE FREITAS MENDESGURITIBANOS/FAZENDA RIO GRANDE (APFS) TÉCNICO11/04/2024
71711/04/2024GIAN DIAS DE SOUZA GUARÁ ESPORTE E CULTURAATENDENTE12/04/2024
71812/04/2024LEANDRO PEREIRA DOS SANTOSCOLOMBO FUTSALATENDENTE12/04/2024
71912/04/2024RAPHAEL HENRIQUE CORDEIRO VALENTE PROFISSÃO JOGADOR Q7ATENDENTE12/04/2024
72012/04/2024SILVIO MILANUNIFATEB/NOSSA/LOBASCZ/ADTBP. FÍSICO12/04/2024
72115/04/2024ANDERSON RODRIGUES DE PAULA SANTA MARIA FUTSAL / AABB JANDAIA DO SULAUX. TÉCNICO15/04/2024
72215/04/2024EDINAN SARTO DA SILVASANTA MARIA FUTSAL / AABB JANDAIA DO SULATENDENTE15/04/2024
72315/04/2024EDUARDO FABRICIO DALBERTOAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONP. FÍSICO15/04/2024
72415/04/2024GUSTAVO DO NASCIMENTO SENKOWTISTU FUTSALATENDENTE15/04/2024
72515/04/2024KENDUE HENRIQUE DOS SANTOS FERNANDESSÃO LUCAS FUTSALATENDENTE15/04/2024
72615/04/2024LUIZ CARLOS DE SOUZA JUNIORSÃO LUCAS FUTSALATENDENTE15/04/2024
72715/04/2024LUIZ OTAVIO DAVANSOARAPONGAS FUTSAL / SEMESPA. MÉDICO15/04/2024
72814/04/2024SUELEN APARECIDA DE MATOS TEIXEIRAASSOCIACAO ATLETICO IPIRANGUENSEATENDENTE15/04/2024
72915/04/2024VALBER SOARES OVÍDIOSANTA MARIA FUTSAL / AABB JANDAIA DO SULATENDENTE15/04/2024
73015/04/2024WILTON DOS SANTOS BATISTA JUNIOR SANTA MARIA FUTSAL / AABB JANDAIA DO SULTÉCNICO15/04/2024
73115/04/2024ANDERSON BARBOSAACADEMIA FUTSAL LONDRINAATENDENTE16/04/2024
73215/04/2024ANDERSON CRISTIANO DA SILVA COPPOFERA DA BASE SPORTS (FIP) TÉCNICO16/04/2024
73316/04/2024HELOISA OCCHI DETONISICOOB DEZ DVZ FUTSALAUX. TÉCNICO16/04/2024
73416/04/2024LUIS FERNANDO ANDRE PARANA CLUBE / AA FUTSAL TÉCNICO16/04/2024
73517/04/2024CARLOS CESAR SENKOWTISTU FUTSALTÉCNICO17/04/2024
73617/04/2024DIEGO LUCHTENBERGLS SPORTS LTDATÉCNICO17/04/2024
73717/04/2024LUCAS SOUVENIR ANTONELLOSICOOB DEZ DVZ FUTSALTÉCNICO17/04/2024
73816/04/2024MARCOS VINICIUS SANTOS MAIA DA SILVAASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFAUX. TÉCNICO17/04/2024
73916/04/2024MATHEUS HENRIQUE PERERIA ARAPONGAS FUTSAL / SEMESPATENDENTE17/04/2024
74017/04/2024RUBENS MESSIAS DE ARAGÃOGUIBON FOODS / TAPEJARA FUTSALSUPERVISOR17/04/2024
74117/04/2024VINICIUS CEREIA GIRASOL ARAPONGAS FUTSAL / SEMESPTÉCNICO17/04/2024
74218/04/2024ADRIANO PELICONITAMBÉ F.C. FUTSALATENDENTE18/04/2024
74318/04/2024ALLAN EDUARDO SCHAFERITAIPULÂNDIA FUTSALTÉCNICO18/04/2024
74418/04/2024DANIEL DE ASSISMEDIANEIRA FUTSALATENDENTE18/04/2024
74518/04/2024RONALDO ALBANISICOOB DEZ DVZ FUTSALTÉCNICO18/04/2024
74619/04/2024ALAN RITLER DE MATOSCASTRO FUTSALAUX. TÉCNICO19/04/2024
74719/04/2024EDERSON ANTONIO DA ROCHA FOZ CATARATAS POKERATENDENTE19/04/2024
74819/04/2024ERICSON VERVIEBE DE OLIVEIRAESPORTE FUTURO - TOLEDOAUX. TÉCNICO19/04/2024
74919/04/2024JOÃO ANGELO RONTAL QUEIROZ AFFA FIGAS ARAUCÁRIA ATENDENTE19/04/2024
75018/04/2024LEOMAR DE SOUZASÃO MATEUS FUTSALATENDENTE19/04/2024
75119/04/2024MARIA CAROLINA CARVALHO DOS SANTOS MANOEL RIBAS FUTSAL/AEMRA. MÉDICO19/04/2024
75219/04/2024WELLINGTON FERNANDO FREITAS ARAPONGAS FUTSAL - FEMININOAUX. TÉCNICO19/04/2024
75322/04/2024CLAUDIO HENRIQUE RODRIGUES DA SILVAGUIBON FOODS / TAPEJARA FUTSALAUX. TÉCNICO22/04/2024
75422/04/2024EVERSON LUIS DA LUZUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)AUX. TÉCNICO22/04/2024
75509/02/2022JOSEP "PEP" GUARDIOLA BRASILTÉCNICO22/04/2024
75622/04/2024JULIANA ARMACOLLO LUNA STOCCOCIANORTE FUTSAL/GUIBOM FOODSAUX. TÉCNICO22/04/2024
75723/04/2024ANDERSON LUIZ DEBASTIANI ESCOLA DE FUTEBOL PRIMEIRA CAMISA - PATO BRANCOATENDENTE23/04/2024
75823/04/2024GUSTAVO HENRIQUE DE AZEVEDO LIMASUPERAÇÃO ESCOLA DE FUTSALATENDENTE24/04/2024
75924/04/2024JOÂO VITOR VIEIRA VIANACAMPO MOURÃO FUTSALATENDENTE24/04/2024
76023/04/2024NELSON BARBOSA JUNIOR MARINGA CLUBEATENDENTE24/04/2024
76124/04/2024PEDRO ORLEY DO SANTOS MACHADO FAC - FUTSAL ATLÉTICO CLEVELANDENSE TÉCNICO24/04/2024
76223/04/2024RONALDO GONÇALVES DA SILVACAMPO MOURÃO FUTSALTÉCNICO24/04/2024
76323/04/2024VITOR FERNANDO MATHOSO CORREIAAFFA FIGAS ARAUCÁRIA ATENDENTE24/04/2024
76426/04/2024MAYLISSON THAYARON GONÇALVES DE OLIVEIRAPMC-CAFEEIRA FUTSALATENDENTE26/04/2024
76530/01/2024PEDRO DIAS DE OLIVEIRA GARCIAPATO FUTSALTÉCNICO26/04/2024
76626/04/2024RAFAEL RIBAS QUINTILIANO UNIFATEB/NOSSA/LOBASCZ/ADTBATENDENTE26/04/2024
76725/04/2024WELLINGTON PUGIN RAMOS DE SOUZAPINHAIS FUTSALAUX. TÉCNICO26/04/2024
76826/04/2024GEOVANNA ANDRADE DOS SANTOSFECOP - CORNELIO PROCOPIOA. MÉDICO29/04/2024
76927/04/2024MATHEUS GASPAR DOS SANTOSCAD GUARAPUAVAP. FÍSICO29/04/2024
77030/04/2024MATHEUS ALVES DE MORAESACEL CHOPINZINHO FUTSALATENDENTE30/04/2024
77102/05/2024ANDRE VINICIUS HANDA ZACARDICIANORTE FUTSAL/GUIBOM FOODSA. MÉDICO02/05/2024
77202/05/2024LUANA PAULA DA SILVA DALBERTOAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONP. FÍSICO02/05/2024
77302/05/2024RICARDO FERNANDES HERMANNUNIFATEB/NOSSA/LOBASCZ/ADTBA. MÉDICO02/05/2024
77403/05/2024DEIVIDY HADSON SILVEIRASICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELTÉCNICO03/05/2024
77503/05/2024EDUARDO HENRIQUE MACHADOITAMBÉ F.C. FUTSALAUX. TÉCNICO03/05/2024
77607/05/2024VITOR FIRMINO SCHUVESSÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALATENDENTE07/05/2024
77708/05/2024JEAN CLAY MATTOSGAÚCHA FUTSAL/ POWER NETTÉCNICO08/05/2024
77808/05/2024CAMILA ALMEIDA DA SILVA MUN. DE PALMITAL / AESP FUTSAL.P. FÍSICO09/05/2024
77909/05/2024GUSTAVO MARQUETI ROSSETIMUNIDEP FUTSAL PATO BRANCOTÉCNICO09/05/2024
78010/05/2024ELVIS ARON GUEDESPARANA CLUBE / AA FUTSAL A. MÉDICO10/05/2024
78109/05/2024FABIANO GUSTAVO PADOVINMARINGA CLUBEATENDENTE10/05/2024
78210/05/2024MARCOS ROGERIO DE SOUZAPMC-CAFEEIRA FUTSALTÉCNICO10/05/2024
78313/05/2024 JOSÉ JAMES RODRIGUES VERASSÃO JOSEENSE / SEMEL FUTSALATENDENTE13/05/2024
78414/05/2024SCHARLESTON SCHMOLLERMEDIANEIRA FUTSALAUX. TÉCNICO14/05/2024
78514/05/2024VANDERSON JOSE CAPORALACAF GALO DA FRONTEIRA ATENDENTE14/05/2024
78615/05/2024DIOGO WITKOWSKI DUBIELSÃO MATEUS FUTSALATENDENTE16/05/2024
78717/05/2024DIOMAR JUNIOR RUAROSICOOB DEZ DVZ FUTSALATENDENTE17/05/2024
78817/05/2024MATHEUS CAMARGO SADDI PIRESSANTA MARIA FUTSAL / AABB JANDAIA DO SULATENDENTE17/05/2024
78917/05/2024VAGNER ANIBAL AMAROMEDIANEIRA FUTSALATENDENTE17/05/2024
79020/05/2024MAICON DOUGLAS WASUASKI DA ROCHASÃO MATEUS FUTSALATENDENTE21/05/2024
79121/05/2024MARIA KESSANY DE CARVALHO SILVAUNIFATEB/NOSSA/LOBASCZ/ADTBAUX. TÉCNICO21/05/2024
79222/05/2024SILVANA CRISTINA WILCZAK MILANIABL FUTSAL / ELIANE FUTSALATENDENTE23/05/2024
79323/05/2024KAWILLY ANTUNES DE PAULAMILIONARIOS F.C A. MÉDICO24/05/2024
79427/05/2024NICOLAS DE MIRANDA NAJARCLUBE ATHLETICO PARANAENSEA. MÉDICO27/05/2024
79525/05/2024VITOR HUGO CAETANO QUEIROZSUPERAÇÃO ESCOLA DE FUTSALATENDENTE27/05/2024
79628/05/2024BRUNA CAROLINA OLIVEIRA CAETANO LONDRINA /UNOPAR FUTSALATENDENTE28/05/2024
79729/05/2024ALAN RITLER DE MATOS IMBITUVA FUTSALTÉCNICO29/05/2024
79829/05/2024ANTONIO LOPES PEREIRAAACC / P MARECHAL CANDIDO RONDONATENDENTE29/05/2024
79929/05/2024LUCAS FREDERICO VIEIRA CHIOROACESMIL - SÃO MIGUEL FUTSALTÉCNICO29/05/2024
80029/05/2024MICHEL LINO VIEROUNIDEP FUTSAL PATO BRANCOSUPERVISOR29/05/2024
80129/05/2024RAFAEL BRAGA BOMFIMFECOP - CORNELIO PROCOPIOP. FÍSICO29/05/2024
80229/05/2024RODRIGO LAZZAROTTOSUPERAÇÃO ESCOLA DE FUTSALTÉCNICO29/05/2024
80331/05/2024ADRIANO FERMINO DE AVILAOPERÁRIO LARANJEIRAS FUTSAL - OLFAUX. TÉCNICO31/05/2024
80431/05/2024GLEISSON ZORRILLA MENDESOPERÁRIO LARANJEIRAS FUTSAL - OLFA. MÉDICO31/05/2024
80531/05/2024JOSÉ ARIMATEIA LIMA PONTESOPERÁRIO LARANJEIRAS FUTSAL - OLFATENDENTE31/05/2024
80631/05/2024LUCIANO BONFIMOPERÁRIO LARANJEIRAS FUTSAL - OLFTÉCNICO31/05/2024
80731/05/2024ODAIR EDJONETO DELERA DA SILVAOPERÁRIO LARANJEIRAS FUTSAL - OLFATENDENTE31/05/2024
80831/05/2024RANIERI GABRIEL DA SILVA SOUZAOPERÁRIO LARANJEIRAS FUTSAL - OLFTÉCNICO31/05/2024
80931/05/2024MATEUS RAMAN SCOMAÇÃO FABRÍCIOCM SPORTS E EVENTOS LTDA TÉCNICO03/06/2024
81004/06/2024FRANCISCO REGILDO DA SILVA SOUSASICOOB DEZ DVZ FUTSALTÉCNICO04/06/2024
81104/06/2024JULIANO FAVARETTO MEDIANEIRA FUTSALTÉCNICO04/06/2024
81204/06/2024NEI VICTORMANGUEIRINHA ESPORTE CLUBE (MEC)TÉCNICO04/06/2024
81304/06/2024NILTON SILVIA JUNIOR MEDIANEIRA FUTSALAUX. TÉCNICO04/06/2024
81404/06/2024PEDRO GUSTAVO SCHWANTZ CORREAMANGUEIRINHA ESPORTE CLUBE (MEC)ATENDENTE04/06/2024
81504/06/2024RODRIGO LEMES RIBEIROSILVINHO FUTSAL/CRESOL IVAIPORÃAUX. TÉCNICO04/06/2024
81604/06/2024ALEXSANDRO CARLOS DA SILVAPG SOCCER ACADEMY / CLUBE VERDEATENDENTE05/06/2024
81705/06/2024LEONEL DA COSTA QUEIROZ NETOMILIONARIOS F.C A. MÉDICO05/06/2024
81804/06/2024PAULO VITOR CAMPOS DOS SANTOS SILVINHO FUTSAL/CRESOL IVAIPORÃATENDENTE05/06/2024
81904/06/2024VINICIUS EMANUEL KUCHLERADIF ITAPEJARA DO OESTE ATENDENTE05/06/2024
82005/06/2024ADEMIR JOSÉ CORREA DA SILVAMISSAL FUTSALTÉCNICO06/06/2024
82105/06/2024CRISLAINE BALLMANNCRESOL/SAO JORGE/ADR DANI PATO FUTSALATENDENTE06/06/2024
82206/06/2024HILTON CESAR CARVALHO DA COSTAMUNICIPIO DE CANDIDO DE ABREUAUX. TÉCNICO06/06/2024
82306/06/2024LEANDRO LUCASFAZENDA FUTSALA. MÉDICO06/06/2024
82406/06/2024MARCIO ROGER AMBLARDMARINGA CLUBEATENDENTE06/06/2024
82506/06/2024REINALDO RIBEIRO JUNIORNB FUTEBOL CLUBE ATENDENTE06/06/2024
82606/06/2024WILLIAN RIBEIRO DIASASSOCIACAO CAMPOS GERAIS FUTSAL - ACGFATENDENTE06/06/2024
82705/06/2024CARLOS ALBERTO OLIVEIRAPITANGA FUTSAL AUX. TÉCNICO07/06/2024
82807/06/2024EMERSON LUIZ SOLANO MELATIOPERÁRIO LARANJEIRAS FUTSAL - OLFSUPERVISOR07/06/2024
82907/06/2024HENRIQUE GUIMARÃES THEODOROFUTURO CRAQUE FUTSAL (PARANAVAI) TÉCNICO07/06/2024
83015/03/2024ROBSON CRUSUE SANTA CLARAACAU FUTSALAUX. TÉCNICO07/06/2024
83112/06/2024DIEGO RODRIGO PEDROZOGUAIRA FUTSALATENDENTE12/06/2024
83211/06/2024IGOR FERNANDES AMERICO ADGG/MUNICIPIO DE GOIOERETÉCNICO12/06/2024
83312/06/2024JOSE APARECIDO FIDELIS LEITEBARRIL FUTSAL/SIQUEIRA CAMPOSATENDENTE12/06/2024
83411/06/2024PABLO DUARTE DORIGOCLUBE CURITIBANOATENDENTE12/06/2024
83514/06/2024ALYSSON DA SILVA DE OLIVEIRAMEDIANEIRA FUTSALATENDENTE14/06/2024
83614/06/2024EMERSON PAULIV PEREIRAFAZENDA FUTSALATENDENTE14/06/2024
83714/06/2024GREGORY MALCOL HAUAGGE SENKOWPARANA CLUBE / AA FUTSAL ATENDENTE14/06/2024
83817/06/2024GILNEI KUHN JUNIORASSOCIACAO ATLETICO IPIRANGUENSETÉCNICO18/06/2024
83918/06/2024WAGNER DOS SANTOS DE OLIVEIRAASSOCIACAO ATLETICO IPIRANGUENSESUPERVISOR20/06/2024
84020/03/2024ALEXANDER CAVALCANTE CASSARÁSOCIEDADE EDUCACIONAL SABER INTEGRAL LTDATÉCNICO21/06/2024
84120/06/2024IURIS MARCELO DA MAIAESCOLA DE FUTEBOL PRIMEIRA CAMISA - PATO BRANCOAUX. TÉCNICO21/06/2024
84224/06/2024MARCO AURELIO NIGELSKI PG SOCCER ACADEMY / CLUBE VERDEATENDENTE24/06/2024
84325/06/2024VINICIUS MATIAS TOMÉ DOS SANTOSSICREDI/PLUMA/MUFFATÃOCVELA. MÉDICO25/06/2024
84427/06/2024LEONARDO LOURENÇO SAUER PROFISSÃO JOGADOR Q7TÉCNICO28/06/2024
84528/06/2024WILLIAN FELIPE BORTOLÓTI MACHADOMARRECO FUTSALATENDENTE28/06/2024
84601/07/2024ANDRESSA BUZATTOSTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOA. MÉDICO01/07/2024
84729/06/2024IGOR POFFO DALAPICOLA ALVES ACEL CHOPINZINHO FUTSALTÉCNICO01/07/2024
84801/07/2024RAFAEL DOS SANTOS FONTANELLACAMPO MOURÃO FUTSALP. FÍSICO01/07/2024
84902/07/2024ANDRÉ ARMSTRONGUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)TÉCNICO02/07/2024
85002/07/2024EDERSON LIMA BUENOUMUARAMA FUTSALTÉCNICO02/07/2024
85103/07/2024MARINE MIRELLA CHAGASTUIUTI ESPORTE CLUBEATENDENTE03/07/2024
85203/07/2024PABLO ABIB GOULARTWBF - WENCESLAU BRAZ FUTSALATENDENTE03/07/2024
85303/07/2024PAULO HENRIQUE DE SOUZA PADOVINITERRA RICA FUTSALATENDENTE03/07/2024
85404/07/2024ANDERSON FILETI DA SILVAPREFEITURA DE TELEMACO BORBA / SMCERTÉCNICO04/07/2024
85504/07/2024JOEL DE LIMAUNIFATEB/NOSSA/LOBASCZ/ADTBTÉCNICO04/07/2024
85605/07/2024JACKSON MARQUES PONTESAPAF / SESPOR / SEMEDITÉCNICO05/07/2024
85705/07/2024PATRICK PEREIRA DO ROSARIOAPAF / SESPOR / SEMEDIATENDENTE05/07/2024
85805/07/2024RENATO CARDOSOFAC - FUTSAL ATLÉTICO CLEVELANDENSE ATENDENTE05/07/2024
85905/07/2024TAMIRES BAÚ LEMOSSANTA HELENA FUTSAL/UNIGUAÇUA. MÉDICO05/07/2024
86008/07/2024ALINE DOS SANTOS DE MELOFAZENDA FUTSALATENDENTE08/07/2024
86108/07/2024LUCAS VIDAL DE LIMA FARIACORITIBA / AABB FUTSALATENDENTE09/07/2024
86209/07/2024VALDINIR ANTUNESPREFEITURA DE TELEMACO BORBA / SMCERATENDENTE09/07/2024
86308/07/2024VERUSKA HALANA SEIDLER DA SILVASTEIN CASCAVEL FUTSAL FEMININOA. MÉDICO09/07/2024
86410/07/2024ALEXANDRO JUNIOR VIANAACAF GALO DA FRONTEIRA A. MÉDICO10/07/2024
86509/07/2024GILSON CESAR NOBRE FRANCOUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)ATENDENTE10/07/2024
86610/07/2024ODARIO JOSÉ GUAITANELI SEVERO A.N. SPORTS / POR DO SOL FUTSALA. MÉDICO10/07/2024
86711/07/2024LEANDRO TERTULIANO DA SILVAUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)AUX. TÉCNICO11/07/2024
86811/07/2024OSCAR VICTOR TURRACORONEL FUTSALAUX. TÉCNICO11/07/2024
86912/07/2024NATHA FERNANDO IZE RIBEIROC.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUATENDENTE12/07/2024
87015/07/2024ALDINO LOURENÇO CARDIAS C.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUAUX. TÉCNICO15/07/2024
87112/07/2024DRA MILENA CRISTANACEL CHOPINZINHO FUTSALA. MÉDICO15/07/2024
87215/07/2024MATEUS GUIMARAES DE CAMPOSIVAIPORÃ FUTSAL / SICREDIATENDENTE15/07/2024
87318/03/2024RENATO MOCELINFAC - FUTSAL ATLÉTICO CLEVELANDENSE TÉCNICO15/07/2024
87415/07/2024SAMUEL OSTRUFKA MAXIMIVUNIAO FUTSAL / MEDPON (PYL)ATENDENTE15/07/2024
87515/07/2024LUIZ OTAVIO FACHINELLO BUENO C.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUSUPERVISOR16/07/2024
87617/07/2024EVANDRO CERESO AVANCINIC.T.GRESFI / FOZ DO IGUAÇUAUX. TÉCNICO17/07/2024
87717/07/2024JOAO PEDRO MACIELOPERÁRIO LARANJEIRAS FUTSAL - OLFTÉCNICO17/07/2024
87817/07/2024SAULO VITOR DOMINGOS CAMPOSUNIFATEB/NOSSA/LOBASCZ/ADTBTÉCNICO17/07/2024
BID - MOVIMENTO DE ATLETAS E COMISSÃO TÉCNICA

O BID será publicado diariamente á partir das 17:30, na páginal oficial da Federação Paranaense de Futebol de Salão.
www.futsalparana.com.br
Conforme Regulamento das Competições e Protocolo Sanitário 2022, é de responsabilidade do clube as devidas conferências nesse documento.
***Somente atletas com nome publicado no BID estão em condições legais para participar da partida.
ATENÇÃO!!! CARTEIRINHA NÃO DÁ CONDIÇÃO DE JOGO.
BID - Boletim Informativo Diário 2024 - RELAÇÃO DE COMISSÃO TÉCNICA - LIBERADOS - Impresso em 18/07/2024 03:59:39